WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:41 30-01-2001 / Дима, обратиться

Уважаемый, профессор!
Не могли бы вы привести несколько советов (желательно как можно больше) по выбору презервативов. Главным образом, меня интересует отличаются ли они по размеру. Спасибо!

Ответы

# 04:42 01-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Дмитрий! В настоящее время по стандартам Евросоюза выпускаются презервативы только одного размера. В Азии и Америке могут быть презервативы меньшего и большего размеров. Выпускаются латексные и полиуретановые (пластиковые) презервативы. Из наиболее распространенных (латексных) есть с любрикантом и спермицидами и "сухие". Первые, естественно, предпочтительнее. Разного рода "фигурные" презервативы отличаются меньшей прочностью и интересны только с психологической, а не практической точки зрения. Для анального секса выпускаются более прочные. ..