СПИД

13:08 30-10-2006 / Ульяна, обратиться

Здарствуйте. Я живу с ВИЧ инфецированым молодым человеком уже больше года. После 5- ти месяцев совместной жизни и секса без презерватива я сдала анализ на ВИЧ, он был отрицательным. Бывают ли "не заразные" ВИЧ инфицированые?

Ответы

# 15:55 30-10-2006 Роман Миронов, обратиться
Во- первых, играет роль концентрация вируса в биологических жидкостях инфицированного (чем больше- тем выше риск). Во- вторых, состояние половых путей: если есть очаги воспаления, ранки и т. д. , вероятность заражения увеличивается; фаза менструального цикла. В- третьих- вид секса: наиболее опасен анальный секс. СОВЕТ: пересдайте тест через 1, 5- 2 мес. и. . больше не играйте в ''рулетку''. Предохраняйтесь.
# 04:26 31-10-2006 Михаил Гусман, обратиться
Не бывает