СПИД

15:28 31-10-2006 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте уважаемые доктора!
Некоторое время назад у меня был опасный контакт, с человеком, ВИЧ статус которого мне не известен.

Через 2 месяца у меня появились некоторые проблемы со здоровьем: усталось, боли в шеи (увеличенные подчелюстные лимфоузлы), головые боли, температура под вечер 37. 5. Это продолжалось около 11 дней.
Сходил к врачу- инфекционисту, он сказал что по симтомам не чего не определишь, сказал что кроме подчелюстных лимфоузлов у меня не какие не увеличины (проводил обследование). И отправил на анилизы. (ИФА методом)
Результаты:
Антитела к ВИЧ 1/ 2 - отрицательный
Сифилис - отрицательный
Гепатит B, HBs AG - отрицательный
Гепатит C, anti - HCV - "СОМНИТЕЛЬНЫЙ"

Со дня опастного контакта до сдачи анализов прошло 80- 82 дня. (до 3х месяцев я не дотерпел. .. )

Меня волнует анализ на Гепатит C. .. Мне сказали что при ВИч инфекции этот анализ часто даёт Сомнительный или ложноположительный результат. ..
Вот я и волнуюсь, правда ли это? Может быть антитела к ВИч у меня ещё не появились, но на этот анализ это повлияло. ..
Правда ли это? Что может означать этот сомнительный результат и может ли он быть связан с ВИч инфекцией?

На вич я обязательно перездам чеез 2 месяца. .. Но боюсь что спидофобия меня убьет раньше.
Заранее спасибо.

Ответы

# 02:37 01-11-2006 Михаил Гусман, обратиться
Давайте макараны и котлеты отдельно. Пока данных за спид не имеется. Все остальное лирика.
Сомнительный тест на гепатит Гепатит С предмет для размышлений. Половой путь теоретически возможен, но встречается гораздо реже чем об этом пишут. В моногамных семьях - т. е. без супружесктх измен процент заражения обоих супругов от 1 до 3 процентов. Сказки о том что вич дает ложно положительный гепатит с ничем не подтверждены. Просто среди наркоманов нередки сочетание спида и гепатитов. У меня есть пациентка у которой есть вич + гепатиты В, С и Д. При сомнительном тесте делают один из двух тестов. Проверяют кровь непосредственно на вирусную РНК или делают рекомбинированный иммуно- блот. Латинское сокращение RIBA. По последнему тесту можно определить даже такие случаи когда человек переболел гепатитом с и выздоровел.