СПИД

22:48 12-12-2006 / Сергей, обратиться

Сдали кровь на ВИЧ. Вместо результата говорят одно : "сыворотка в работе". Как понять это? + или - ?

Ответы

# 04:05 13-12-2006 Михаил Гусман, обратиться
Это означает что сыворотку отправили в другую лабораторию для дополнительных тестов.
# 04:06 13-12-2006 Михаил Гусман, обратиться
А иногда если маленький городок или маленькая клиника, то они всю кровь отправляют в другие лаборатории чтобы съэкономить на реактивах
# 14:20 13-12-2006 Сергей, обратиться
Во время беременности у жены анализ на ВИЧ был положительный. Назначили лечение таблетки "Тимазид"("Зидовудин"). После родов через 12 часов ребёнок умер. Весной повторный анализ также был положительный(и в первый, и во второй раз говорили, что сыворотка находится в работе. Даже через 3- 4 месяца). В конце августа я сдал анализы, и результат- отрицательный. Выписали тест на ВИЧ, и у жены показал отрицательный результат. Теперь 05. 12. 2006 жена снова сдала кровь, и снова у нее "сыворотка в работе". Самое интересное, что мои анализы и тест на ВИЧ "прошли" мимо нашего местного ВИЧ- центра(т. е. они об этом не знали). При просьбе дать направление в областной центр следует отказ, мотивируя тем, что в нашем городе хватает своих лабораторий. Если можно, обьясните, что нам делать в этой ситуации и как понимать наших врачей? Инфекционист из гор. поликлиники сказала, что тест на ВИЧ достаточно точный, а в ВИЧ- центре с недовольством обьяснили что тест- это ерунда. Насколько точны эти тесты? И как заинтересованны врачи в количестве больных?
# 05:01 14-12-2006 Михаил Гусман, обратиться
Уважаемый Сергей. Я не знаю какой тест делали Вам и вашей жене. Бывает что тесты на антитела бывают ложно положительными. Но тогда делают иммуноблот. Врачи в россии в гос учереждениях получают зарплату по отработанным часам а не по количеству больных. По закону ты можешь сам обратиться в областной вич центр и сдать анализ. Можешь мне написать mikhailgus@aol. com
# 12:03 14-12-2006 Л., обратиться
Мне тоже говорили в районной пол- ке, что анализ в работе, на 3- й раз отправили в центр при КИБ2, где диагноз оказался положительным