СПИД

02:20 07-02-2007 / Павел, обратиться

Добрый день. В декабре 2006г был в африке Танзания, и для профилактики малярии пил антибиотики dixolicyn (название не точно), Также там занимался около 5- и раз сексом, один раз не предохранялся на 11. 12. 2006 (теперь плакать поздно). Вернулся из Африки 28. 12. 2006 и 30 декабря - меня стало бросать то в холод, то в жар, симптомы были как у грипп (3 дня), но так плохо было в первый раз (головокружение и т п), темперетура 38. 5, лихорадило. Пришлось даже ехать в госпиталь, с подозрением на малярию. сдал кровь, малярия - отрицательно. Так же в области паха, на ноге (не пенисе) появился постоянный зуд с парой не больших прыщей, и это все начало распостранятся по всей паховой области, далее на ноги и на руки, также на головке пениса появились прыщи. Страшно все зудело особенно вечером. Я сразу подумал что это чесотка (был с этим уже знаком), и пошел к врачу, врач прописал спец. (раствор имя не помню один раз натеретсья и по истечению 12 часов смыть, и через неделю повторить) Помогло, чесаться перестал, с головки пениса все пропало, но вот теперь у меня высыпания по всему телу, и они чешутся уже с утра, то есть все время. Клещевых ходов не видно, ладони в порядке, появилось красное плотное раздражение на поясницее в виде обруча 10см в длинну. Высыпания с каждым днем возврастают, чешеться шея, живот, ноги, паховая область. Я понимаю, что можно и чесотку и ВИЧ одним махом заиметь, но я напуган, в сумме я имею - Острый ОРЗ (продолжался 3 дня), через 2 недели после возможного контакта с ВИЧ инф. , кожную сыпь, уже не похожую на чесотку (по характеру расположения и виду) просто многочисленная сыпь (например передняя часть руки до локтя), насморк появился, болело горло, и времени всего прошло с контакта с возможным вирусоносителем 2 месяца, то есть тест на ВИЧ мне делать еще рано. Я понимаю, что вы диагноз не поставите, но скажите пожалуйста, какие правильные шаги в этой ситуации я должен предпринять? С уважением!

Ответы

# 03:14 07-02-2007 Михаил Гусман, обратиться
Ну тест на вич всегда можно сделать. Через 2 месяца его достоверность выше 80% . Трудно не видя вас сказать. начните с дерматолога. У них есть специальное приспособление. Оно работает по принципу дыракола. Когда делается небольшая дырочка в коже то этот кусочек кожи вместе с подлежащими тканями можно отправить в патологическую лабораторию для окраски и исследования под микроскопом. Можно обратиться в институр тропической медицины если вы в москве.