СПИД

13:10 28-03-2007 / Аноним, обратиться

Скажите пожалуйста ? Что такое герпес и болезнено ли он протекает, а то я уже не знаю у кого спрашивать. Зашел в раздел ГЕРПЕС а там вообще нет ни на чьи вопросы ответов. Спасибо! !! !!

Ответы

# 14:17 28-03-2007 Erik, обратиться
Герпес — заболевания человека и животных (свиней, обезьян и др. ), которые вызываются вирусами герпеса. У человека (герпес простой, пузырьковый лишай и др. ) поражаются кожа (часто на губах), слизистые оболочки глотки, глаз, мочеполовых органов; характерны пузырьковые высыпания. У животных к герпетической инфекции относятся ринотрахеит крупного рогатого скота, ринопневмония лошадей, болезнь Ауески и др. Герпес — самая распространенная вирусная инфекция. Однако, только у 5 % инфицированных проявляются симптомы болезни, у остальных она протекает без клинических проявлений. (Wikipedia)
# 18:08 29-03-2007 Настя, обратиться
Есть сайт herpes. ru, там все очень подробно описано.