СПИД

14:33 07-11-2007 / Катя, обратиться

Привет, снова я. .. Умоляю. .. . нужна помощь! !! ! Я сдавала кровь из пальца. Заметила что у медсестры на перчатках была пара пятен чужой крови уже слегка подзасохшей. Я не решилась сказать ей, сделать замечание, ведь этими руками она мой палец деражала когда кровь брала. Передо мной кровь сдавали 3 женщины все в возрасте, не думаю что у них ВИЧ. .. но ситуация неприятная. .. не могу сказать с уверенностью что она именно этими местами перчаток прикасалась к проколу на пальце когда кровь брала. . ну а если предположить такое? ?? Что мне делать теперь? С ума схожу. .. . помогите прошу. . не оставьте меня без внимания у меня развивается сподофобия. .. был ли риск заражения? вдруг все же эта кровь с перчаток попала мне на ранку на пальце? господи. .. ну что же такое- то. .. ответьте умоляю. ..

Ответы

# 15:01 07-11-2007 Катя, обратиться
Еще медсестра этими перчатками брала марлечку смоченную спиртом чтоб потом приложить к ранке. .. если чужая кровь попала мне на ранку спирт убил бы ВИЧ? Помогите прошу мне страшно ведь у меня кровь нормально шла из пальца что если она дотронулась пятнами до ранки и мне что- то в кровоток попало? .. . Ну это все, конец света. ..
# 15:24 07-11-2007 Елена, обратиться
Катя! У меня такое чувство, что если Вы не обратитесь к психотерапевту, то и в самом деле наступит конец света для Вас. А почему же Вы не решились сделать замечание медработнику? ?! Учитывая Вашу спидофобию, это даже странно! Не пришлось бы сюда лишний раз писать! Какой помощи Вы ищите - не совсем понятно. Сдайте кровь на ВИЧ и хватит умолять о помощи. Катя, извините конечно, но все Ваши обращения похожи на бред сумасшедшего.
# 15:46 07-11-2007 Катя, обратиться
Хочу узнать, бывали ли аткие случаи заражения через перчатки мед работника. Потмоу что страшно. Я долго решалась на анализ на ВИЧ, скоро пойду но сегодняшняя ситуация меня просто выбила! Опять ждать 3 месяца и опять потом кровь сдавать?
# 19:20 07-11-2007 Erik, обратиться
Катя, таких случаев не было. Ваш случай совершенно безопасен. Перестаньте себе трепать нервы. А если не получается, то действительно стоит обратиться к психотерапевту или психатру, потому что ваша спидофобия носит характер явного заболевания.
# 19:48 07-11-2007 Катя, обратиться
Ребята, спасибо Вам большое всем за помощь. Просто ладно ябыла бы одна, но боюсь за парня своего. . понимаете? Каждый раз теперь думать, когда с ним целоваться и тп. Мысли в голову лезут. . сразу рушатся жизненные перспективы кк подумаю. .. просыпаюсь и так плохо. . страх перед этим жутким вирусом убивает меня. .. вот пожалуйста сегодняшний пример. Главное, поражаюсь, все сдавали кровь из пальци псоле меня люди пошли она эта медсестра наверняка была в этих же перчатках и никто даже не думает об этом! Такое чувство, что они вообще не знают об этом вирусе! Или считают, что он так не передается! Не понимаю. .. знаю, я очень плоха морально. . теперь еще страх за любимого. . совсем приплыли называется. .
# 20:08 07-11-2007 Erik, обратиться
Знать о вирусе это одно. Биться в истерике при одном его упоминании это другое. Вы, как мне кажется, ближе ко второму. Не обижайтесь, но у вас явные проблемы со спидофобией. И дай Бог, чтобы с получением отрицательного результата она закончилась. У меня довольно много примеров, когда не имея реального ВИЧ, на почве спидофобии, люди портили себе нервы и жизнь значительно больше, нежли бы у них реально был этот вирус. Подумайте об этом.
# 21:54 07-11-2007 Ирина, обратиться
Катя, мы, конечно, не в конференции психотерапевта, однако на мой взгляд, вы пытаетесь уйти от своих реальных проблем в жизни. Этот механизм очень прост: вы внушаете себе некую идею и заполняете ею все свое жизненное пространство. И сами даете себе установку- лишь бы меня пронесло, а там уж все в моей жизни изменится. Далее препятсвие преодолевается, но вы тут же придумываете себе другое "препятствие". Возможно, теперь получив - , вы начнете ждать, пока можно будет сдать кровь после "опасного" контакта при заборе крови. Получается замкнутвй круг. Посмотрите, может ваша жизнь стала не такой интересной как раньше, может у вас просто слишком много времени и вы позволяете себе думать о таких глупостях. Возможно, из- за страха вы не можете адекватно оценить ситуацию. но поймите, пока вы не захотите избавиться от этой напасти, вы будете писать и писать о том, чего не существует. Возможно, вам надо больше почитать о путях передачи вируса, поговорить с психологом, а главное пересмотреть что- то в своей жизни. Прислушайтесь, может, это вам поможет. Удачи!
# 21:57 07-11-2007 Елена, обратиться
Катя, бойтесь туберкулёза, его легче подхватить чем ВИЧ. И не пишите больше бред.
# 23:08 07-11-2007 Ирина, обратиться
Елена! Что Вы, туберкулез- это неинтересно, он же лечится! Другое дело- ВИЧ. Вот люди, например, не предохраняются, а потом бегают на ВИЧ сдают, а другие более реальные вещи их не волнуют ( даже букет венерических болезней, включая сифилис), ведь это же- лечится! Придумали себе бич людской, но, как говорится, слышишь звон, да не знаешь где он. с ВИЧ- то и детей можно иметь, если потрудиться немного, а вот не залечить свои болячки- это серьезное дело.
# 19:11 08-11-2007 Катя, обратиться
Спросила у знакомого врача стоматолога. . он ругался на меня, сказал что надо было медсестру это. .. . прибить вобщем. .. за то, что так работала. . сказал срочно сдавать кровь на все, что можно. .. в общем. .. не знаю я кому верить. . везде противоречивая информация но все же хочется верить вам. ..
# 19:41 08-11-2007 Аноним, обратиться
дура, в Кащенко, срочно!
# 20:30 11-11-2007 Sch, обратиться
Милая Катя! Из какой надзорки тебя выпустили раньше времени? Поделись информацией а то я не пойму чего ты добиваешься? Я сам имею положительный статус, но почему то мне думается что имеет место неадекват с Вашей стороны, посему Катя ВЫПЕЙ ЙАДУ и угомонись нах. Вич ей приглючился. .юзай клопиксол.