СПИД

23:31 15-01-2008 / Роман, обратиться

После незащищённого контакта прошло 9 дней, у меня появились симптомы, похожие на ВИЧ. Это недомогание, и по- моему лихорадка. Почему, по- моему, потому что, меня иногда бросает в пот, а иногда жарковато, т. е. температура поднимается не выше чем на 1 гр (кажнется). Может ли это быть ВИЧ. И вообще проявляется ли он так рано? Заранее спасибо

Ответы

# 00:23 16-01-2008 Erik, обратиться
Роман, у ВИЧ не существует специфичных симптомов, поэтому выискивать их у себя бессмысленно. Узнать о ВИЧ можно только сделав тест на ВИЧ. Оптимальная схема сдачи теста на ВИЧ - 1, 3 и 6 месяцев после риска. Через 3 месяца отрицательный тест достоверен на 95- 97% .
# 00:25 16-01-2008 Елена, обратиться
И какие же у ВИЧа симптомы? Вам не приходило в голову, что вы можете просто попростыть и из- за этого поднимается температура? У меня ВИЧ ни через год ни через 6 лет никаких симптомов не показывает. Ничем особенным я не болею и чувствую себя прекрасно! Простужаются все- и ВИЧ+ и ВИЧ- .
# 02:44 16-01-2008 Светлана…, обратиться
Это все от страха. ..
# 06:54 16-01-2008 Serge, обратиться
Роман, во- первых, извините, но прежде чем приписывать себе лихорадку надо банально взять градусник и измерить температуру. По сути вопроса читайте ответ Эрика. От себя лишь добавлю, что Ваши симптомы могут вызываться простым стрессом, вызванным страхом перед ВИЧ, который вам явно не дает покоя, простудой и массой других причин. Если контакт был незащищенный, проверьтесь также на другие инфекции, передаваемые половым путем.
# 11:40 16-01-2008 Роман, обратиться
Тогда к какому врачу обратиться к иммунологу?
# 12:45 16-01-2008 Serge, обратиться
Роман, обратитесь для начала к терапевту, нет абсолютно никаких показаний на то, что у вас проблема с иммунитетом.