СПИД

15:19 03-02-2008 / Борис, обратиться

Скажите пожалуйста! !! Я слышал, что при ВИЧе бывает кандидоз полости рта, что это такое? ?? У меня воспалено нёбо сверху, это кандидоз? ?? Может это служить одним из последствий ВИЧа или других вирусных заболеваний? ??

Ответы

# 15:36 03-02-2008 Светлана…, обратиться
Кандидоз бывает и без ВИЧа. Это просто белый налет на языке, небе, губах (еще его молочницей называют). Если вы еще не разу не проверялись на ВИЧ, то о нем речь не идет - зимнее ослабление ресурсов организма.
# 15:41 03-02-2008 Erik, обратиться
Кандидоз (молочница) - это грибковое заболевание слизистых оболочек, в том числе полости рта. При нем появляется характерный белый налет. При ВИЧ встречается кандидоз, но это совоершенно не значит, что кандидоз - непременно следствие ВИЧ- инфекции. Другими словами, кандидоз бывает и без ВИЧ. В любом случае, ваш симптом на кандидоз не похож. Если вас беспокоит воспаление на нёбе, то обратитесь очно к врачу.
# 16:23 03-02-2008 Павел, обратиться
У меня был незащищённый контакт с девушкой, я проверился через 3 недели, у меня отриц. , у неё до меня 4 месяца никого не было, она проверилась - у неё тоже отриц. Можно ли говорить о том, что мы не инфицированы? ??
# 06:49 05-02-2008 Михаил Гусман, обратиться
Воспаление неба обычно от механических повреждений и царапин. Не паникуйте