СПИД

17:36 05-02-2008 / Минчанин…, обратиться

Не хочу показаться назойливым, но ответа на свой вопрос я так и не дождался. Есть ли информация о том, определяют ли тестовые системы ИФА 3- го поколения, используемые в Минске ВИЧ2?

Ответы

# 17:42 05-02-2008 Serge, обратиться
Большинство определяют. У вас не откуда взяться HIV- 2 - он распространен только в некоторых районах Африки. В Беларуси пока не выявлено ни одного случая HIV- 2, только HIV- 1.
# 18:12 05-02-2008 Минчанин…, обратиться
"Большинство" как- то не убедительно. У Вас не достоверная информация. Свяжитесь с доктором в отделе профилактики на Ульяновской и он даст Вам информацию, что на территории Беларуси отмечен случай заражения ВИЧ2. Выходит достоверной информации о тестовых системах нет?
# 15:44 06-02-2008 Serge, обратиться
В Беларуси не зарегистрирован ни один случай ВИЧ- 2 - я работаю на совместном проекте по ВИЧ с ООН в Минске и всю белорусскую статистику знаю прекрасно. Вам дали недостоверную информацию. Как я могу сказать вам убедительно, если не знаю, на какой системы вы тестировались? В Минске иногда используются системы российского и украинского производства, которые проверяют только на ВИЧ- 1. У вас не ВИЧ, и будьте добры не тратьте своего и чужого времени.
# 17:00 06-02-2008 Минчанин…, обратиться
Извините, Serge, я нисколько не сомневаюсь в Вашей компетенции, просто слишком много недостоверной информации вокруг, которая заставляет сомневаться и думать невесть что. Наступает момент, когда перестаешь верить всем, кто тебя в чем- то убеждает и начинаешь искать еще более "достоверные источники". А когда их не находишь становится туго. Девочка на телефоне на Ульяновской речетативом отвечает, что проверяется оба вируса, хотя на самом деле это не так. Доктор, который консультирует в отделе профилактики рассказывает о том, что женщине с ВИЧ2 в Беларуси какая- то российская компания предложила сдать кровь на эталон, выходит тоже дает недостоверную информацию. Очень хочется верить Вам и надеяться, что Вы правы, иначе просто руки опускаются. Извините еще раз.
# 17:12 06-02-2008 Serge, обратиться
Отрицательный ИФА после 3 месяцев = ВИЧ нет. Безо всяких "а если вдруг".