СПИД

03:11 08-02-2008 / Саша, обратиться

Здравствуйте! От 1 полового контакта действитьельно мизерный % заразиться? Друг 7- ой год не может нормально жить, боится сдавать анализы, хотя полностью здоров и % % вича минимальны

Ответы

# 10:18 08-02-2008 Erik, обратиться
Доброе утро, Саша. Да, действительно существует статистика, которая показывает что при однократном кантакте вероятность инфицироваться ВИЧ (особенно мужчине от женщины ) очень небольшой. Но нужно помнить, что иногда происходят и очень маловероятные события. А вашему другу, конечно, уже давно стоило бы сделать тест и жить нормально и без страха. Делать тест на ВИЧ страшно всем, всегдла и везде. Поэтому ваш друг не исклчение, но нужно пересилить себя и сделать этот шаг. Лучше один раз набраться смелости и сделать тест, чем мучаться годами от неизвестности и портить себе жизнь.
# 11:00 08-02-2008 Serge, обратиться
Многие миллионы людей заразились от одного единственного контакта, так что успокоить вашего друга может одно - тест. Ваш друг должен понимать, что благодаря существующей и доступной терапии ВИЧ - это не смертельная, а хроническая инфекция, с которой можно полноценно жить на протяжениии десятилетий.