СПИД

00:10 09-02-2008 / Василий, обратиться

Скажите, пожалуйста, у меня вот такая ситуация, у меня был контакт с неизвестной девушкой 3 недели назад, я сдал анализы на ВИЧ, у меня отриц, у неё (по её словам) не было никого до меня 4 месяца, я её тоже потащил сдавать анализы - у неё отриц тоже. Но меня постоянно беспокоит повышенная температура, утром и днём она нормальная, но к вечеру 37- 37, 1 , а самое смешное, что как только я ложусь в постель спать она проходит за 15 минут, и вновь 36, 6 , можно ли это называть субфебрилитетом и следовательно симптомом ВИЧ. Насколько достоверны анализы о которых я говорил ранее.

Ответы

# 00:33 09-02-2008 Erik, обратиться
Василий, у ВИЧ не существует специфичных симтомов. Если у нее действительно до вас 4 месяца не было никаких контактов, то ее результат теста достоверен, соответственно и у вас риска не было.
# 00:45 09-02-2008 Аноним, обратиться
А мой 3- х недельный результат вообще никакой гарантии не даёт? ??
# 00:51 09-02-2008 Erik, обратиться
Нет, 3 недели слишком мало для достаточной достоверности отрицательного результата.
# 01:45 09-02-2008 Serge, обратиться
Если она говорит правду насчет 4 месяцев, то действительно у вас не может быть ВИЧ. Температура 37. 1 без других симптомов совершенно не характерна для острой стадии. То, что для острой стадии характерен субфебрилитет - это ложная информация, распространенная только в России. При остром ретровирусном синдроме температура в абсолютном большинстве случаев высокая, под 38 и выше. Недаром острую стадию характеризуют как гриппоподобный синдром. Такая температура может вызываться массой других причин. Проверьтесь на другие ЗППП, если контакт был незащищенный.