СПИД

23:03 10-02-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! У меня сильно болят зубы, я боюсь идти в общественную стоматологическую клинику (хотя раньше не боялся), после того как прочёл материал одного професора медицины о заражении ВИЧ и Гепатитами через стоматологический инструмент, от тех приведённых в его материале цифр по заболеванию в данной области я ужаснулся! Подскажите пожалуйста какова вероятность заражения в наше время в данном направлении в государственных (бесплатных) и частных зубных клиниках?

Ответы

# 23:22 10-02-2008 Serge, обратиться
Нулевая - ВИЧ быстро погибает вне организма человека даже без спецобработки. А этому "профессору" я бы сказал пару ласковых. Риск в данной ситуации есть только для врача, если пациент ВИЧ- инфицирован (н. п. если врач пораниться шприцом).
# 09:32 12-02-2008 Кристи, обратиться
нулевая не нулевая точно сказать не могу! но моя знакомая заразилась гепатитом С, как раз у зубного! !! бояться всё же нечего, всю жизнь без зубного не обойтись! !! от судьбы не убежать! !!
# 15:48 12-02-2008 Serge, обратиться
Гепатит С гораздо более устойчив во внешней среде, чем ВИЧ, поэтому при неадекватной дезинфекции такое вполне возможно. Тем не менее, как показывает практика, инфицированным людям психологически проще списать заражение на зубного, чем признаться в собственном неразумном поведении в сексе или в отношении наркотиков. Думаю, это одна из основных причин, почему до сих пор гуляют слухи о невероятных методах заражения, вроде заражения ВИЧ у стоматолога.
# 04:00 13-02-2008 Вася, обратиться
А что Серж разве Ваш любимый Холодный не писал про американского Стоматолога который заразил кучу пациентов.
# 11:48 13-02-2008 Вася, обратиться
Вася, у меня есть только любимая женщина. Я учитываю мнение разных специалистов, но в конечном счете все мнения, которые я здесь выражаю, - это мои мнения. Что касается остального, не надо распускать здесь сплетни.