banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

СПИД | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

СПИД

13:05 01-06-2008 / Солнышко…, обратиться

Уважаемы врачи! я будующий фельдшер. проходила практику в больнице и уколола палец иглой после внутримышечной инъекции, перчатки я сняла обратной стороной, обработала спиртом. на след. день пришла к врачу по СПИДУ(женщина, т которой я олучила производственную тавму вроде бы блаоприятная лет под 40, гепатитами не болела)и она предложила мне антиретровирусные препараты, но сказала, что в моем случае они не нужны, мол, риска мал! я боюсь, т. к. 72 часа истекают 2 июня(завтра), а вдруг эта женщина вич- инфецировнная, а я упустила такой шанс. .стоит ли мне применять эти препараты? ?? жду ваших советов! !! заанее СПАСИБО!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:47 01-06-2008 Erik, обратиться
Ваш врач прав. Даже если у женщины был ВИЧ, то риск был небольшой, т. к. обычно при простом уколе иглой ее содержимое не попадает в кровоток. Стоит ли при таком риске принимать профилактику, боюсь, решать только вам. Может быть, раз есть такая возможность, стоит ей воспользоваться. Для перестраховки.
# 22:38 01-06-2008 Солнышко…, обратиться
Erik, спасибо! !! а опасны ли токсичность этх препаратов на организм? ??
# 00:49 02-06-2008 Erik, обратиться
Конечно они токсичны, поэтому возможны побочки в первое время, но не опасны. Я думаю насчет этого вопроса вам лучше проконсультироваться с вашим специалистом по ВИЧ.
# 06:39 04-06-2008 Михаил Гусман, обратиться
Все правильно но только окно для принятия терапии обычно 2- 3 часа а не три дня.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru