СПИД

14:07 09-07-2008 / Аня, обратиться

Добрый день! возникла следующая ситуация- 3дня назад был незащищенный контакт. Теперь взрыв мозга по поводу возможности заражения. Есть ли надежный способ проверить это сейчас или придется ждать 3 месяца ? Если честно, нервы на пределе. Спасибо

Ответы

# 14:14 09-07-2008 Erik, обратиться
Здравуйте. Меня всегда удивляет, почему взрыв мозга бывает именно после, а не до или во время опасного контакта. Первый тест можно сделать уже через 3- 4 недели. И для надежности еще один через 3 месяца после контакта.
# 14:19 09-07-2008 Serge, обратиться
Аня, нет никаких способов проверить наличие ВИЧ через 3 дня после контакта. Если будет сипмтоматика, схожая с острой стадией ВИЧ (по мнению врача, а не вашему смнению), можно сдать ПЦР. Если сиптоматики не будет, можно сдавать обычные ИФА от 1 месяца - однако, вы должны понимать, что окончательный ответ вы получите только через 3 месяца, промежуточные тесты только будут снижать статическую вероятность, но не более того. Кроме того, каждый их них наверняка будет сильным стрессом для вас, так что я рекомендую сдать на 3 месяцах один тест ИФА. Если есть возможность, можете попробовать заставить партнера сдать тест - этот тест будет говорить о статусе вашего партнера за 3 месяца до, если кроме вас у никого не было в течение этих 3 месяцев, значит он никак не мог заразить вас вич.
# 17:37 14-07-2008 Алексей, обратиться
Добрый день. прошу не оставте без внимания мой вопрос, ибо нервы не то чтобы на пределе, а их уже просто нет. В начале февраля был незащищенный контакт. После него "полезли" все симптомы, которые я нашел в инете о вич- инфекции. Спустя месяц сдал ИФА антитело+ антиген= отрицательно. Думал, все - жизнь началась. Не тут то было. Еще худе стало. Уверен что анализ ложный. Три месяца ада - я пошел сдавать опять. и опять отрицательно. сейчас уже на исходе 5 месяц. .. Я уже не могу. Идти боюсь в третий раз, так как абсолютно уверен что у меня "непорядок"! Я идиот? Ощущение дискомфорта в области челюсти постоянно, и в задней стороне шеи. .Наверно, это лимфоузлы? Короче, полный швах. Я себя уже даже почти морально подготовил, что умру. Но все равно, до конца бьется какая- то жилка надежды, что все еще может быть хорошо. мучаюсь, идти ли в третий раз? ?? ?! ! или оставить все как есть и стараться жить в полуневедении? ??
# 22:24 22-02-2009 Ден, обратиться
Леша, у нас с женой тоже самое, я не нахожу себе места... Господи помоги нам, прошу тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!