СПИД

10:36 10-07-2008 / Влад, обратиться

Скажите пожалуйста, где в Москве можно сдать ПЦР на определение ВИЧ и сколько это примерно может стоить?

Ответы

# 13:43 10-07-2008 Erik, обратиться
Посмотрите этот линк (удалите пробелы) http: // aids. ru/ base/ moscow/ ?city= moscow& category= 2

Там есть все координаты и телефоны. Позвоните и все узнайте.
# 15:13 10-07-2008 Serge, обратиться
ПЦР имеет смысл сдавать только в специф. ситуациях (наличие симптомов похожих на острую стадию, первичный иммунодефицит, прием иммуноподавляющих препаратов). Если на вас это не распространяется, сдавать надо обычный ИФА.
# 16:10 10-07-2008 Влад, обратиться
У меня на протяжении уже 3 месяцев имеются симптомы, напоминающие острую стадию ВИЧ. ИФА при этом отрицательный, но я так понимаю, что полностью убедиться в отсутствии ВИЧ в моем случае можно лишь сдав ПЦР. По крайней мере, так сказал врач- инфекционист в больнице куда я обратился и посоветовал сдать этот анализ в Москве (я из Ярославской области). При этом я слышал, что этот анализ очень дорогой, поэтому и решил узнать у вас сколько он стоит. .. .. .
# 16:17 10-07-2008 Erik, обратиться
Влад, острая стадия не может продолжаться 3 месяца. Чаще всего она заканчивается через 1- 2 недели. ИФА через 3 месяца после риска вполне достоверен и никакого ПЦР вам делать не нужно. ВИЧ у вас нет.
# 21:31 10-07-2008 Serge, обратиться
Влад, отрицательный ИФА на 3 месяцах означает отсутствие ВИЧ. Все спидофобы считают, что их симптомы напоминают острую стадию, - вы нам тут не открыли Америку. И попробуйте найти более квалифицированного инфекциониста. Эрик также прав насчет продолжительности острой стадии