СПИД

12:24 11-07-2008 / Один, обратиться

Заранее спасибо за ответ. Поясните пожалуйста, что значит у ПЦР ДНК- провируса ВИЧ оптическая плотность 0. 200 в лунке с пробой? При этом отрицательный результат 0. 137, а положительный 1. 000? Не является ли это сомнительным результатом? И вообще, что это означает?

Ответы

# 13:01 11-07-2008 Serge, обратиться
Почему вам не пришло в голову просто поинтересоваться этим в лаборатории, где вы делали этот тест? Означают эти цифры коэффициенты оптической плотности - это все, что вам имеет смысл знать. Эти коэффициенты могут быть разными на различных системах. У вас судя по всему отрицательный результат, однако окочантельно потвердите это лаборатории, где делался тест. Не бывает сомнительных качественных ПЦР - только положительные, или отрицательные.
# 14:20 11-07-2008 Одни, обратиться
В лаборатории сказали, что это отрицательный результат, а превышение говорит либо об аутоимунном заболевании либо о кандидозе, но похоже не о ВИЧ. При этом результат был дан устно без подтверждения какой- либо спракой. Поэтому у меня возникли вопросы, которые я решил задать Вам. Т. е. сомнений в том, что это отрицательный результат у Вас быть не может?
# 15:01 11-07-2008 Serge, обратиться
Ерунду какую- то вам сказали по поводу кандидоза и аутомуннного заболевания. Вы можете дать название тест системы?
# 15:37 11-07-2008 Один, обратиться
Обязательно скажу, как только уточню в лаборатории. Спасибо за неравнодушие.
# 16:20 11-07-2008 Один, обратиться
Тестовая система: "AmpliSens- HIV- DNA", жду Ваших коментариев. Спасибо
# 01:00 13-07-2008 Serge, обратиться
Не смогу по этой системе сказать ничего конкретного. Скажу только одно: не может быть такой диапазон разницы между положительным и орицательным результатом. А вообще как везде написано на этом форуме ПЦР не является средством для диагностики ВИЧ инфекции кроме спец. случаев, диагноз ставиться или отклоняется только на основе ИФА сданного не ранее 3 месяцев после рискового эпизода.