СПИД

00:15 14-07-2008 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Евгений. Мне 53 года. работал горняком. в 51 год перенес тяжелейший инсульт, через месяц после него лежал в инфекционной с гепатитом С(занесли в больнице пока лечили инсульт). на протяжении нескольких месяцев беспокоит хронический бурсит, который является проф заболеванием. хотел бы узнать, возможно ли обострение бурсита в связи с заражением СПИДом. (опосаюсь , что его занесли тогда же как и гепетит, а он только сейчас дает о себе знать, анализы не делал на СПИД, бо страшно). Заранне огромная благодарность.

Ответы

# 11:04 14-07-2008 Erik, обратиться
Доброе утро. Риск инфицирования ВИЧ при медицинских процедурах крайне мал. Поэтому, скорее всего, ВИЧ у вас нет, но сказать об этом точно, увы, может только тест. Поэтому хорошо бы вам набраться смелости и сделать тест, чтобы исключить ВИЧ на 100% .
# 11:57 14-07-2008 Serge, обратиться
Если вам занесли Гепатит С, то передача ВИЧ тоже не исключена. Надо сдать тест.
# 22:11 28-07-2008 Ольга, обратиться
Здравствуйте, меня зовут Ольга, месяц назад я попала в больницу с подозрением на холангит, сдала анализ крови на биохимию были высокие показатели АЛТ, АСТ, биллирубин общий и прямой, перед выпиской пришли результаты маркеров на Гепатиты, у меня оказался полжителным на Геп. С, а на Геп. В- отрицат. ,но в детстве мне ставили Гепатит В. Сдала ПЦР на гепатит С: Качественно- не обнаружено, генотипирование- не обнаружено, количественно - менее 200 копий/ мл, что значит- не обнаружено. Также сделала спектральный анализ крови: core - 17. 90+
NS 3 - 18. 20+
NS 4 - 17. 70+
NS 5 - 17. 30+
Подскажите пожалуйста, о чем говорят результаты моих анализов! Следует ли начинать противовирусную терапию, и какова вероятность полного выздоровления! Заранее благодарю, будьте здоровы!