СПИД

17:48 14-07-2008 / Катя, обратиться

здравствуйте! Умоляю вас не оставьте мой вопрос без ответа. . я очень переживаю, дело в том, что живу я в маленьком городе, все началось с того, ч то в конце мая был у меня незащишенный секс а также в этот день я делала маникюр и мне повредили кожу немного до крови, обработаны ли были инструменты я незнаю. .. так вот, после всего этого у меня поднялась температура до 37. 2 и держалась 2 недели, заболели лимфаузлы, причем все, и до сих пор немного болят, была у хирурга, на узи, но как странно, ни увеличения, ни воспаления не находят, а болят они у меня уже 2- ой месяц! Температура спала через 2 недели, но бывает такое, что она снова возникает, то 37, то 37. 2, подержиться несколько минут и падает. .. но такое не каждый день. .. в последнее время стала замечать какую то легкую слабость, немного тошнит, но рвоты нет. .. Я знаю, что именно так проявляется острая стадия вич, но почему она у меня идет уже 2- ой месяц, в инете пишут, что острая стадия длиться 2- 3 недели, а почему уменя так долго? Из анализов сдавала на сифилис, гонорею, трихомониаз и все! нашли молочницу. .. хирург говорит щитовидка увеличена, но я не думаю, что из за нее у меня такое состояние. .. Прошу вас ответьте мне, кстати я сдавала ИФА на вич и гепатиты, все отрицательно, но с момента возможного заражения прошло всего 1. 5 месяца, и я понимаю, что нужно еще подождать минимум 1. 5 месяца. .. но не могу и так всю трясет уже. . Мне очень нужен ваш совет, как вы думаете, эта вич у меня? ?? Если да, то когда же закончиться эта острая стадия? ?? С уважением, Екатерина

Ответы

# 19:20 14-07-2008 Erik, обратиться
Здравствуйте, Катя. Ваши симптомы совершенно не похожи на острую стадию ВИЧ. Они скорее похоже на психосоматику на фоне СПИДофобии. Кроме того, риск инфицироваться при одном контакте относительно небольшой и ваш отрицательный ИФА через 1, 5 месяца тоже с большой вероятностью говорит о том, что ВИЧ у вас нет. Поэтому вам нужно просто успокоиться, сделать еще один тест через 3 месяца после риска (для надежности) и продолжить спокойно жить дальше и впредь не допускать незащищенных контактов.