СПИД

19:23 15-07-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор, подскажите пожалуйста, какова вероятность инфецирования при оральном сексе? Все произошло во время отдыха в другой стране. Сперму не глотала, выплюнула. Теперь помимо морального беспокойства каждый день испытываю приступы слабости, потом проходит, потом опять. Стал болеть каждый день желудок. У меня во рту была маленькая ранка на нёбе, но не знаю, кровоточила она или нет в момент минета, просто болела и все. Мне мужчина тоже делал, но я не знаю, что у него там во рту. После чистила зубы, отмывалась, но уже что было, то было! Что делать? ?? ? Помогите, я просто с ума схожу. Мысли всякие в голову лезут.

Ответы

# 20:45 15-07-2008 Erik, обратиться
Добрый день, Елена. Можно предположить очень небольшой риск в вашем случае. Для гарантии хорошо бы сделать тест на ВИЧ.
# 23:30 15-07-2008 Аня, обратиться
Большое спасибо, Эрик. С мнительностью я согласна, но все- таки. Влияет ли способ инфицирования на сроки сероконверсии? Наслушалась тут "профильных специалистов". .. да, риск был, были случаи инфицирования при медицинских манипуляциях, сдавайте через год. .
# 23:36 15-07-2008 Erik, обратиться
Насколько я знаю - нет. Начало сероконверсии зависит от особенностей иммунной системы и ее реакции на вирус. Риск инфицирования при медицинских манипуляциях очень и очень незначительный. Про год - забудте, это неверная информация. Максимальный период окна для современного ИФА (а/ т+ а/ г) - 3 месяца.
# 23:38 15-07-2008 Аня, обратиться
Сорри за предыдущее сообщение, не туда написала.
# 08:59 16-07-2008 Елена, обратиться
Эрик, доброе утро, большое спасибо за быстрый ответ. Скажите, а эти тесты продаются в аптеках? в свободном доступе? или нужно кровь сдавать? У меня после контакта прошло 3 недели, наверно еще рано? как считаете? Благодарю заранее. Елена
# 12:48 16-07-2008 Erik, обратиться
Елена, доброе. Насколько я знаю домашние экспресс- тесты продают только в интернете, но ко мне поступала информация об их невысокой надежности, что было связано с нарушением условий хранения. Поэтому надежнее сделать "стационарный" тест. Я бы посоветовал сделать первый тест через 4 недели, и еще один, для гарантии, через 3 месяца.