СПИД

12:55 16-07-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! У меня после опасного секс. контакта через 10 дней начались симптомы один за другим. Сначала усталость и утомляемость, потом добавилась температура до 37. 5С, диарея, боли и бурления в желудке, боли в горле при глотании, обильные ночные потения, увеличились подчелюстные лимфоузлы, какие- то папулообразные высыпания(как при проб- манту)которые чешутся и быстро исчезают, похудел на 10кг. Все это продолжается до сих пор. Я сдавал на 2- х мес. ПЦР кач. и ИФА(Axsym HIV Ag/ Ab Combo)- оба отриц. Через 3 мес и 3 дня обычный ИФА- отриц. Может мне сдать еще раз Axsym HIV Ag/ Ab Combо? Так как я понял он более "продвинутый". В моей голове просто не укладывается как могут быть симптомы вич без вич? Напишите, пожалуйста, какова вероятность в % ,что у меня нет вич? P. S. Извините за сумбур?

Ответы

# 13:03 16-07-2008 Serge, обратиться
Абсолютно нулевая. Никаких больше тестов на ВИЧ. Многие если не все ваши симптомы наверняка психосоматические. Поверьте вы далеко не уникальный случай. У одного моего знакомого врача, у которого был приступ спидофобии после того, как он посмотрел док. фильм в студенческие годы про ВИЧ в Африке, температура в тот же вечер выросла до 39! На следущий день сумел успокоиться, и все прошло. Но вам нужно в любом случае пройти все анализы на ИППП - ВИЧ не единственная инфекция, передаваемая половым путем.