СПИД

14:34 14-09-2008 / Сергей П.…, обратиться

Принимаю терапию комбивир+ колетра. Есть ли какие- нибудь рекомендации по запиванию, заеданию, чтобы меньше подташнивало и не менялись вкусовые ощущения во рту? И вообще можно ли уменьшить негативные последствия терапии?

Ответы

# 16:33 14-09-2008 Ms-Dos4, обратиться
Калетру можно заедать лёгкой пищей(и даже нужно! ). Побочные эффекты продолжаются обычно первые недели после начала приёма. Но в любом случае можете проконсультироватся с вашим врачём который уже назначит вам препараты для купирования осложнений. Что касается комбивира, его тоже можно принимать с пищей(лёгкой).
# 23:09 14-09-2008 Михаил Гусман, обратиться
Эти препараты применяют с едой. Если тошнота не проходит может необходимо поменять схему.
# 06:27 15-09-2008 Сергей П.…, обратиться
Что именно Вы понимаете под легкой пищей (примеры)? Просто к вечеру мутить начинает, подташнивать и как в этом случае лучше поступать
# 11:53 15-09-2008 Erik, обратиться
Мой личный опыт говори о том, чо тошнота от этой схемы может продолжаться 1- 2 месяца. Легкая пища это бутерброд или баночка йогурта. При тошноте можно попробовать попить чай из мяты.
# 16:51 16-09-2008 Елена, обратиться
Если Калетра в капсулах, то её надо принимать с жирной пищей, Комбивир с едой не связан (тут уж на ваше усмотрение). Но сейчас Калетра таблетированная, не привязана к еде.
# 04:18 17-09-2008 Михаил Гусман, обратиться
Производитель пишет насчет калетры - to take with food.