СПИД

00:48 10-10-2008 / Олег, обратиться

Добрый день. Меня интересует Ваше мнение. 1. До сих пор не найден ретровирус ВИЧ, он не выделен в гридиентной среде, он не изучен, реакии на антитела, сами понимаете, не достоверный источник постановки диагназа. Да и как можно говорить об антителах к антигену, не узучив сам вирус, смешно? Прошу прокоментировать Спасибо

Ответы

# 10:45 10-10-2008 Erik, обратиться
Здравствуйте, Олег. ВИЧ - самый изученный на Земле вирус. Он был выделен более 20 лет назад и на днях за это открытие была вручена Нобелевская премия по медицие двум французским ученым.
# 14:17 21-06-2009 маша, обратиться
20 лет назад выделить ретровирус было нереально.82
# 14:17 21-06-2009 маша, обратиться
20 лет назад выделить ретровирус было нереально.82
# 11:30 12-03-2010 Vladimir, обратиться
Профессиональное мнение Владимира Агеева однозначное - проблемы ВИЧ / СПИД не существует; есть более реальные проблемы - туберкулез, сердечно-сосудистые заболевания, - которым в связи с шумихой вокруг ВИЧ-инфекции стало уделяться меньше внимания. Причём мнение Владимира Александровича, как может или хочет показаться, не пустословие по типу: «Я вирус своими глазами не видел, - значит, его не существует!».

- Клетка, в цитоплазму или ядро которой внедрился чужеродный генетический материал, - говорит учёный, - обязана измениться (включения в цитоплазме, ядре, изменение формы, размеров ядра, самой клетки, гиперхромия ядра и т.п.). Такие изменения можно обнаружить в клетках даже без использования электронного микроскопа при всех известных вирусных инфекциях: гриппе, PC-инфекциях, аденовирусной инфекции, кори, бешенстве, гепатитах и т.д. Но ни в одной публикации нет убедительных описаний, снимков подобных изменений в клетках, включая Т-лимфоциты, моноциты-макрофаги при «ВИЧ-инфекции». Фразы типа: «похожие на вирус частицы» доверия не вызывают. Микроскопический анализ тканей более 30 умерших наркоманов, которым был поставлен диагноз «ВИЧ-инфекция», я подобных изменений в клетках не обнаружил.

Следует заметить, что с давних времён в микробиологии существует аксиома, которую ещё никто не опроверг, - так называемая «триада Коха»: чтобы признать микроорганизм возбудителем конкретной болезни, его нужно выделить, обособить на искусственной питательной среде, описать, изучить свойства и провести эксперимент с заражением. В эксперименте должно возникнуть точно такое же заболевание. Кажется парадоксом, но, несмотря на то, что вирусы не растут на питательных средах, ни один из трёх пунктов за 30 лет изучения ВИЧ/СПИДа в отношении вируса иммунодефицита не был выполнен.

За 30 лет изучения ВИЧ/СПИДа вирус так и не был выделен, описан. Не было и экспериментов с заражением. Все только догадки и гипотезы.

По заверениям Владимира Агеева, даже сам Роберт Галло, первооткрыватель ВИЧ, признался: «Мы так и не нашли ВИЧ в Т-лимфоцитах» («New York Native», 13 июня 1994). В это же время другой «первооткрыватель» «ВИЧ» Луи Монтенье подтвердил выводы австралийских учёных. Он сообщил, что его группа не проводила очищение ретровируса и последующее изучение свойств этого микроорганизма, и высказал сомнение, что Р. Галло не выполнил это важное условие при проведении своих исследований. Кроме того, Монтенье заявил, что у него никогда не было уверенности, что ВИЧ - причина СПИДа. «Имеется слишком много недостатков в теории, которая говорит, что есть ВИЧ, вызывающий СПИД» («Майами Геральд», 23 декабря 1990).