СПИД

00:36 09-11-2008 / Игорь, обратиться

Здравствуйте. В ответ на многие вопросы людей о том, что немотря на отрицательный анализ на ВИЧ (в том числе после 3- х месяцев) их беспокоят "характерные симптомы" - вы часто пишете, что "ВИЧ у вас нет, а симптомы скорее всего имеют психоматическую природу". Хотелось бы узнать - каким образом заболевания, связанные с психикой, могут приводить к увеличению лимфоузлов, проблемам с кожей, повышенной температуре, длительным болям в горле и проч. ? По- моему это нонсенс. И если это действительно не ВИЧ, то с огромной вероятностью другое заболевание инфекционного свойства. ..

Ответы

# 00:58 09-11-2008 Erik, обратиться
Добрый день. Да, совершенно верно, поэтому чаще всего мы и советуем искать настоящую причину возникших симптомов. И если она не находится, то тогда уже советуем предположить, что причина лежит в области психосоматики, а она, поверьте, может проделывать очень многое из наиболее часто описываемых « симптомов ВИЧ» , особенно на фоне спидофобии.
# 02:16 09-11-2008 Просто Человек…, обратиться
Игорь, это действительно нонсенс. Я давно наблюдаю
за ответами на этом сайте и просто в шоке. Я не
хочу обидеть уважаемых
консультантов, но. .. Люди, давайте будем честны. У
ВИЧ есть симптомы- горло, понос, лимфоузлы. Это
написано в каждом справочнике. Ни у какой другой
болезни таких симптомов нет. Вы со мной согласны?
Я ничего не имею против того, что вы успокаиваете
людей- спидофобия напрягает. Но если у человека все
симптому налицо? Простое совпадение? Чушь! Я не
верю в такие совпадения. Некоторые сдают
анализы, получают ответ "отрицательно". Вы
думаете, они после этого успокоились? Нет! !! !И не
успокоятся. Болезнь эта - ужас. Когда у тебя острая
стадия- ненавидишь всех. Все мы совершили
ошибки. Так хочется вернуть этот день назад. .. но
былое не вернуть. Доживаем свои деньки. почему не
сказатьчеловеку. что бы он ещё раз проверился? Где
он проверялся? Вы ведь даже не спрашиваете. А
проверялся он в частной клинике, не понятно на
каких тестах. Сказали- нет, и человек рад. А потом
начинается весь спектр симптомов. Они
есть, несмотря на заверения наших уважаемых
консультантов. Откройте Большую Медицинскую
Энциклопедию. Я хочу всем пожелать отрцатнльных
тестов и ума побольше. Хотя кто столкнулся с этим-
запомнил это надолго. .. .. .. .. ..
# 08:37 09-11-2008 Аноним, обратиться
На форум aids . Ru и почитай, что у людей небыло не каких симтомов.
# 08:47 09-11-2008 Аноним, обратиться
По симтомов может в 80- е так так было. Сейчас вирус мутировал. Далее частные кленики передают анализы такие в другие центры. Я свои анализ сдавал прям в институте по вирусулогии. Ибо тоже фобийл и вы наверное фоб ибо сами тестам не верите. Правда сдайте еще раз и живете счастливо и знайте нет у вас ВИЧ причины другие. И дай боже чтоб и не было его. Просто иногда мучает угрызения совести.
# 12:11 09-11-2008 Аноним, обратиться
Грипп тоже постоянно мутирует- симптомы от этого
не меняются
# 12:28 09-11-2008 Erik, обратиться
Да, при ВИЧ могут наблюдаться ряд симптомов, но ни один из них не специфичен, т. е. может быть вызван кучей других причин. Но, что важнее, чаще всего при ВИЧ вообще не бывает никакой внешней симптоматики. Поэтому информация о том, что у ВИЧ нет специфичной симптоматики говорит не только о том, что у тех, кто наблюдает у себя "симптомы ВИЧ" с ВИЧ они никак не связаны, но и о том, что ВИЧ может быть у тех, у кого вообще нет никаких симптомов, и отсутствие симптомов это не признак того, что все в порядке. Именно поэтому постоянная рекомендация, которая звучит тут - был риск, значит есть смысл сделать тест на ВИЧ, т. к. никакие симптомы о ВИЧ ничего определенного сказать не могут.
# 12:36 09-11-2008 Аноним, обратиться
Я согласен, Erik. Предварительные критерии у
взрослых, по которым можно заподозрить Вич
(критерии ВОЗ): потеря веса более 10% ,хроническая
диарея длительностью более 1 месяца, длительная
лихорадка. Малые признаки- кашель более
месяца, лимфаденопатия
генерелизованная, Дерматит, прогрессирующий
герпес, кандидос носоглотки. Наличие двух больших и
одного малого признакапри отсутствии убедительных
причин подавления иммунитета делают диагноз ВИЧ
очень вероятным.
# 12:49 09-11-2008 Влад, обратиться
Скажите, а действительно ли ИФА тест, сданный после 3- х месяцев, дает 100% гарантию отсутствия ВИЧ- инфекции? Просто действительно приходится часто слышать про мутацию вируса и что не во всех лабораториях установлено современное оборудование + в Интернете (например в конференции на aids. ru) можно найти несколько примеров, когда у людей находили ВИЧ спустя более чем полгода после момента возможного заражения (при том, что до этого анализ также сдавался и был отрицательным)?
# 12:56 09-11-2008 Аноним, обратиться
Я скажу так, что делал анализ дважды. Притом некоторые узлы расширены(астма, и горло хранически). Потом появился эпидимиит. И простатит. Протом одна девушка. И вот из- за этой дряни что в сети пишут я ее и сам анализы сдавал. Вот прошу человек кто про симтомы так пишут не разводите фобию дальше. Перестаньте это делать. Если у Вас фобия и слова про симтомы то это люди другие начинают верить в то чего нет. А также могут из за этого остаться одни. И потом правда воспользоваться услугами коммерческого секса и заразится.
# 13:02 09-11-2008 Иван, обратиться
Скажите а сервологическое иследования какую гарантию дает?
# 13:13 09-11-2008 Erik, обратиться
Если наблюдается выраженная описанная ниже симптоматика (потеря веса, герпес и т. д. ) то это уже говорит о серьезных проблемах с иммунитетом и, возможно, уже о начале стадии СПИДа, на которой лечение уже, как известно, может быть затруднительным. В первые же 8- 10 лет после инфицирования, повторюсь, в большинстве случаев никакой внешней симптоматики не наблюдается совсем. Подавляющее же большинство СПИДофобов, которые нашли у себя "все симптомы ВИЧ" которые все же решились сделать тест получают свой минус, успокаиваются, и живут дальше. Ну или не успокаиваются, это уже другой вид СПИДофобов, которые будут делать тест раз в месяц годами и не верить в свой минус.
# 13:16 09-11-2008 Erik, обратиться
Практика показывает, что для тестов ИФА 4- го поколения (антитела + антиген p24) размер серонегативного окна ни разу не привышал 3 месяца. В большинстве же случаев инфицирования этот тест покажет + уже через 3- 6 недель после инфицирования.
# 13:24 09-11-2008 Erik, обратиться
Серологическое исследование это и есть тест на определение в крови антител к вирусу, чаще всего это метод иммуноферментного анализа (ИФА).
# 14:05 09-11-2008 Алексей, обратиться
Человеку которому есть от чегот заразиться, у которого в течении полугода была возможность заразиться, вот у этого человека будет оправданная спидофобия. другой случай, когда один раз перепехнулся с проституткой без презерватива или укололся после кого- то шприцем один раз и сидит боится, сдает анализы каждый месяц.
Хочу спросить, если возможный период заражения был неделю- две назад, есть ли смысл сдавать анализы? или есть смысл сдать сейчас и через 3 месяца?
# 14:13 09-11-2008 Erik, обратиться
Как показывает практика СПИДофобия почти не зависит от предыдущего реального (или малореального) риска. Кстати, риск от одного укола общим шприцом на много порядков больше, чем от одного незащищенного контакта. Оптимальный вариант сделать первый тест через 5- 6 недель. Он будет информативен примерно на 90- 95% . И потом еще раз, для надежности, через 3 месяца после риска.
# 14:34 09-11-2008 Алексей, обратиться
У меня риск заражения был в течении полугода - каждый день. или почти каждый день. до этого я сдавал анализы и было отрицательно. но в течении полугода делал такое, что кажется если я не заразился, то я под покровительством самого Бога
# 14:38 09-11-2008 Алексей, обратиться
Вобще конечно прошло 2 недели после последнего раза, теперь я забеспокоился - вдруг заразился. но с сегодняшнего дня у меня точно фобия. жена позвонила и жути нагнала, сказала, чтоб сдавал анализы. теперь недели ожидания. никогда так не боялся.
# 04:42 10-11-2008 Михаил Гусман, обратиться
У ВИЧ есть симптомы, но они не специфические, То есть они не характерны только для ВИЧа.
# 04:48 10-11-2008 Михаил Гусман, обратиться
Игорю - ощущение в горле, увеличенные лимфоузлы - такие симптомы трудно оценить. Больной считает что узлы увеличены а при осмотре или после узи тканей на снимках ясно видно что узлы в пределах нормы. Тоже и при осмотре горла. так что психосоматика может иметь место.
# 23:48 28-12-2008 @аноним, обратиться
если сдавал анализы черещз 10,5 недель кто небудь скажит иформативен он или нет тест отрицательный хотя все сиптомы на лицу кшмар
# 21:06 07-02-2009 Михалыч, обратиться
@93685,
Вот я например не верю в ВИЧ , а СПИД был , есть и будет, как это понимать , когда многие пары живут один + другой - , не предохраняются и ни как не заражается.
Профессор Питер Дузберг предлагает своим читателям самим ответить на следующие вопросы:
- Если ретровирус-сапрофит HIV вызывает СПИД то почему у тысяч и тысяч болеющих и умирающих от СПИДА никогда не был выделен вирус СПИДА??? (То есть критерии Коха не выполняются)
- Если ретровирус-сапрофит HIV вызывает СПИД, почему его многие носители - СПИД позитив - многие годы не заболевают СПИДОМ???
- если вирус HIV заразен, то почему нормально ведущие себя жёны болеющих СПИДом - СПИДом не заболевают.
- Почему тот человек, исследователь, который открыл вирус СПИДА, теперь утверждает, что этот вирус не может быть единственной причиной СПИДА???
# 18:01 19-10-2009 Dmitrij, обратиться
Вылечу ВИЧ,СПИД за 2-3 недели,Результат 100% Стоимость-9000 USD
# 18:05 19-10-2009 Dmitrij, обратиться
г,Симферополь,пишите на адрес dmitrij.zotkin@yandex.ua
# 20:46 19-10-2009 Avdey, обратиться
Михалыч, ты переписываешь сюда бред людей, которые хотят, чтобы их имя было на слуху. Банальный PR.
Ответ на все эти вопросы следующий:
Потому, что СПИД это СИНДРОМ, а синдром это набор симптомов и заболеваний, объединенных в этот синдром. И этот синдром вызывается не вирусом СПИДа, а вирусом иммунодефицита человека(который, к стати, выделили).
И действительно причиной СПИДа может быть не только ВИЧ, а любое сильное подавление иммунитета. Разница в том, что ВИЧ, в отличие от других причин, ВСЕГДА приводит к СПИДу.
# 01:01 29-05-2012 АЛЕКСАНДР…, обратиться
http://vk.com/club39419522 - ГРУППА ДЛЯ НАС. НЕ ДЛЯ СПИДОФОБОВ И НЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО ИЩЕТ СИМПТОМЫ!!!! А ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ПРОБЛЕМАМИ СО ЗДОРЬВЬЕМ, И ТЕХ КОГО ДОЛБАННЫЕ ВРАЧИ ОТПРАВЛЯЮТ К ПСИХОЛОГАМ И ПСИХИАТРАМ.
# 20:15 07-08-2012 Аноним, обратиться
Erik,
мне 40 лет,весь июль 2012г.проболела опоясывающим герпесом,понижен гемоглобин-80,сдала анализы на спид,жду ответа уже третью неделю,я больна спидом.
# 20:18 07-08-2012 тэт, обратиться
Аноним,

,
# 13:10 09-08-2012 Аноним, обратиться
Аноним, больна СПИДОМ, но не была больна ВИЧ, не так ли? Ты это хотела сказать всем нам?