СПИД

00:45 28-11-2008 / Иван, обратиться

Добрый вечер. Буду благодарен за консультацию по моему вопросу. Ситуация прозаичная - примерно 7 месяцев назад имел двукратный защищенный секс с малознакомой девушкой, при этом каждому из половых актов предшествовал кунилингус, а во время последнего акта у меня слетел презерватив, который я заменил на другой. Спустя примерно 2 недели после данного события меня стал беспокоить ряд симптомов, большинство из которых никак не проходят до сих пор - повышенная потливость, непроходящая бледно- розовая сыпь на теле, частые поносы, герпес то и дело появляющийся на губах, увеличенные лимфоузлы (шейные, паховые) и почти не прекращающиеся проблемы с горлом. Был у разных врачей, в том числе инфекционистов, дважды проверялся на инфекции, в том числе за эти 7 месяцев 4 раза сдавал на ВИЧ (антитела+ антиген) - все анализы отрицательны. При этом, однако, общий анализ крови стабильно показывает повышенное количество моноцитов, что явно говорит о воспалительном процессе в организме. Также сдал иммунограмму, которую врач оценил как в целом удовлетворительную, но при этом отметил пониженное число CD4 лимфоцитов и сказал, что у меня пониженный иммунитет, правда от чего и как с этим бороться толкового совета я так и не услышал. Понимаю, что при отрицательном анализе (последний сдавался неделю назад) стоит забыть про ВИЧ, но когда врачи никак не могут установить истинную причину моих недугов + я неоднакорато читал, что антитела могут появиться через год и более после инфицирования - становится не по себе и мысли о том, что я инфицирован буквально душат меня. Тем более недавно я женился и сейчас хочу завести ребенка, но при такой ситуации я реально боюсь. .. подскажите, как стоит поступить - может стоить сдать ПЦР на ВИЧ и точно исключить его? Или может быть есть другие способы достоверно определить отсутствие или наличие ВИЧ?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 01:40 28-11-2008 Erik, обратиться
Здравствуйте, Иван. Для современных тестов на ВИЧ (ИФА антитела+ антиген) максимальный размер окна 3 месяца. Учитывая ваш срок тестов, с уверенностью можно сказать, что ВИЧ у вас точно нет. О причинах ваших симптомов я, увы, сказать затрудняюсь.