СПИД

19:16 10-01-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня был риск передачи ВИЧ 4 месяца назад, но я регулярно (раз в несколько дней) использую преднизолон (мазь) т.к. проблемы с суставами. Я прочитала что это иммунодепрессант и он может задержать период окна. Скажите пожалуйста насколько и когда же мне сдавать тест?

Ответы

# 19:36 10-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Добры вечер. Я думаю, что преднизолоновая мазь не могла существенно повлиять на сроки сероконверсии и 4-х месяцев достаточно для достоверности современного ИФА теста на ВИЧ.
# 20:33 10-01-2009 fill, обратиться
Erik,мжно с Вами посоветоваться. С компьютером я не очень прежде чем отправить Вам письмо несколько дней копалась в этой технике. А история моя такова 28.10.08г. я сдавала в центре Спида кровь на гормоны щитовидной железы.Затем 13.11.08г. попала с приступом поджелудочной железы на дневной стационар и перед поступлением у меня измерили температуру 37,1.Пока там лечилась заметила что язык сильно обметало (белый налет) и в области щитовидки чуть справа стало сильно болеть и тянуть , но меня кололи цефотаксином и боль утихла(припухлость небольшая была).Все бы ничего я даже на это и внимания не обострила но вот температура держалась до 02.01.2009г. и такая странная с 12 дня до 21 вечера 37-37,1, а потом падает до 36,6 и до 9 утра такая-36,6.И в области щитовидки до сих пор с обоих сторон тянет.Голова кружится.Хочется надеяться на лучшее ведь этот год для нас рыб положителен в плане здоровья.Как Вы думаете неужели надо на Вич проверится.(никаких потусторонних контактов никогда не было ни уменя ни у мужа мы старенькие оба).Жду письмо.
# 21:26 10-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
fill, я могу сказать лишь то, что ВИЧ не берется из ниоткуда. Если вы уверены в себе и своем муже и у вас не было хирургических вмешательств, в ходе которых можно теоретически предположить инфицирование, то ВИЧ у вас взяться не откуда. Учтите только, что при инфицировании первые 8-10 лет может вообще не быть выраженной симптоматики. Говорю об этом потому, что может быть у вас или у вашего мужа все же были какие-то опасные контакты до ваших семейных отношений? Что же касается вашей симптоматики, то ничего определенного о ВИЧ она так же сказать не может.
# 05:42 11-01-2009 fill, обратиться
Erik,такая вот история я ведь когда попала на дневной стационар у меня брали кровь на вич-отрицательно. И уже там все эти симптомы начались.Получается 3 неделя после сдачи крови в Центре Спида на гормоны. В районе 20 января поедим с мужем сдавать кровь на Вич как думаете не рано если вести отсчет от 28 октября после посещения Центра.Жду ответ.
# 11:55 11-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
3 месяца - подходящий срок для достоверности теста. Но я думаю, что ВИЧ у вас нет.