СПИД

00:06 26-02-2009 / наташа, обратиться

Доброй ночи!Скажите пожалуйста был ли риск передачи вируса при заборе клинического анализа крови(палец)если лаборант не заменил перчатки,а только их протер спиртом.Во время забора крови я заметила на большом пальце лаборантки точки (крапинки) от чужой крови(свернувшейся или нет не знаю).Спасибо.

Ответы

# 00:15 26-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Наташа, доброй. Конечно это нарушение всяких санитарных норм, но и в этом случае риска не было.
# 00:31 26-02-2009 наташа, обратиться
Erik, согласна с вами.На самом деле я просто в тот момент не нашлась что сказать.а вообще-то надо бы.Вот такая у нас в спб железнодорожная поликлиника(((