СПИД

18:33 26-02-2009 / Кирил, обратиться

Serge, здравствуйте! Извините, что пишу немного не по теме, но возможно вы сможете ответить на мой вопрос, если не сложно. Скажите, при заражении гепатитом С пол года назад, есть шанс его вылечить? Сколько может занять лечение?

Ответы

# 19:07 26-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Кирил, добрый день. Вероятность излечения гепатита С сильно зависит от его генотипа. Курс, в зависимости от генотипа, длится 24 или 48 недель,если это пегасис + рибавирин.
# 21:19 26-02-2009 Кирил, обратиться
Erik,
Спасибо за ответ, а это лечение платное? И как часто гепатит передается половым путем? Заранее спасибо за ответ.
# 22:41 26-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Кирил, если у вас есть ВИЧ, то бесплатное. Если нет, то платное. Гепатит С половым путем передается очень редко, но минимальный риск все равно есть.
# 23:06 26-02-2009 Кирил, обратиться
Erik,
последний вопрос, каков риск передачи гепатита С по сравнению с ВИЧ?
# 23:21 26-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Кирил, через иглу - примерно такой же, половым путем - значительно ниже.