СПИД

21:48 03-03-2009 / Игорь, обратиться

Здравствуйте!
В начала февраля была температура до 37,8, немного красной сыпи, тошнота, диареи не было.
18 февраля сдал анализ на ВИЧ - ифа положительный, иммуноблот сомнительный (только один белок 160), параллельно сдал 19 февраля - ифа положительный, иммуноблот отрицательный. Анализы пришли в начале марта.
Начиная с 25 февраля началась крапивница (руки-ноги иногда тело) - высыпания по утрам и вечерам в основном. Телфаст 180 мг снимал крапивницу на 18 часов. Со 2 марта увеличился лимфоузел у правой щеки и правого уха, и болит сама щека с уплотнением внутри щеки и небольшим отеком щеки справа.
Есть ВПЧ, Эпштейн-Барр и Микоплазма - все лечилось в 2008 году.
В спид центре сдал анализ в третий раз. Результат через неделю.
Подскажите что мне пока делать? К какому врачу идти? В спид центре сказали что лечить меня не могут т.к. они пока не видят вич, и вообще это возможно и не вич.

Ответы

# 22:26 03-03-2009 Serge, обратиться
У вас был вообще риск в пределах месяца до начала симптомов? Если риск был, то надо пересдать иммуноблот во второй половине марта через 1 месяц после первого. До тех пор никаких больше тестов сдавать не нужно.
# 15:52 04-03-2009 Кука, обратиться
Игорь, в ваше ситуации необходимо перездать иммуноблот. Обычно 1 -3 месяца достаточно для уточнения диагноза.....Почитайте статьи на аидс.ру, там огромное количество информации.....Удачи
# 22:28 04-03-2009 Игорь, обратиться
Serge, спасибо Вам за ответ большое!

Нет, в пределах месяца никаких контактов не было, последний сомнительный контакт - июль 2008 года.

Меня интересует к какому врачу обратиться сейчас? Пока нет определенного результата на ВИЧ? Сыпь остается, лимфоузел болит и увеличен. Неужели надо сидеть на ежедневной таблетке антигистаминного и мучиться от этого одного околоушного лимфоузла?

Врачи направляют кто к ЛОРу кто к аллергологу кто к инфекционисту кто к иммунологу, мне кажется в первую очередь стоит пойти к инфекционисту, не так ли?
# 22:30 04-03-2009 Игорь, обратиться
Кука,
Спасибо большое!
# 22:52 04-03-2009 Serge, обратиться
Тогда ваши симптомы не вызваны ВИЧ - если бы это был ВИЧ, у вас был бы к такому сроку положительный иммуноблот, и симптомы при ВИЧ не появляются так поздно. Раз вам помогают антигистаминные, значит по крайней мере часть ваших симптомов вызваны аллергией. Надо идти к компетентному аллергологу и выяснять, какой аллерген служит причиной.