СПИД

18:12 04-03-2009 / Измученная…, обратиться

Здравствуйте, читатели конференции! Хочу обратиться к вам по поводу симптомов. Расскажу свою историю, может кому-то это будет полезно. У меня было несколько незащищенных половых контактов. Прочитав о вероятности заражения на ЭИДС, поняла, что с учетом всех факторов у меня был очень высокий риск. Примерно через 3 недели после риска у меня появилась жуткая ангина, это при том, что ее у меня никогда не было. В этой конференции кто-то недавно писал о пробках из миндалин, и они у меня тоже "сыпались". Не говорю уже о ЛУ. Первый тест сделала через месяц, получила МИНУС. В тот же день стала щупать шею и обнаружила ЛУ сбоку снизу, он был очень маленьким, но я постоянно его трогала и, он стал увеличиваться и болеть. Заболело под коленками, подмышками и влоктях!!! Там реально болело, а не ныло! Волосы стали выпадать, кожа на лице шелушиться. И это только основные "симптомы", не говоря о потливости, похудении и т.д. Так вот: МИНУС-3 месяца, МИНУС-6 месяц. Извините, что много настрочила, но очень хотелось сказать, что симптомы сами появятся, если о них думать и много читать форумы со всякими страшилками!!! Психосоматика-вот проблема многих в том числе и моя. Ребята, поберегите нервы, не ищите симптомы как я, даже не знаю, сможет ли моя психика восстановиться. Желаю всем отрицательных ответов и здоровья.

Ответы

# 18:46 04-03-2009 КУКА, обратиться
Не следует все списывать на головной мозг....При такой силе психосоматике вы должны уже предметы двигать силой мысли......И что с того, что минус в 6 месяцев? У тебя что все все прошло ? Если да, то начинайте тренироваться двигать силой мысли предметы....Люди, которые действительно имеют психосоматику встречаются еще реже, чем люди с неспецифичным иммунным ответом. Не путайте психосоматику и шизофрению ....Где вы делали анализы? На каких тест системах? Какие показтели имунки ? На худой ОАК хоть есть? ПЦР делали?.....Если нет, то очень рекомендую следить за своим иммунитетом...
# 18:53 04-03-2009 Аноним, обратиться
Я бы посоветовал сдать в год еще раз. Если были симптомы и риск был реальный.
# 18:59 04-03-2009 Измученная…, обратиться
КУКА,
Если вы пишете "И что с того, что минус в 6 месяцев?", то шизофрения скорее присуща вам, уважаемый! Я все делала в Инвитро, все тесты 4 поколения, а какой имунитет-на 6 месяцах не играет никакой роли. Скорее всего вы относитесь к тем людям которые в СПИД-центрах говорят о сроках в год и более. И вообще я написала свое сообщение для таких же фобов что и я чтобы хоть немного их успокоить сказать что стмптомы ничего не значат.
# 19:25 04-03-2009 Serge, обратиться
Аноним, советую больше не писать ваши некомпетентные советы на этом сайте, специалист вы наш великий. Часть симптомов люди выдумывают, часть получают из-за собственного поведения (лимфоузлы могут увеличиваются из-за их постоянного ощупывания, например), часть симптомов реально психосоматическая. В качестве примера, у моего знакомого начал шелушиться и слезать кожный эпителий на руках во время сильного стресса - все прошло вместе со стрессом.
# 19:32 04-03-2009 Serge, обратиться
Никаких ПЦР и ОАК не нужно, по поводу ВИЧ все и так ясно. Еще раз повторю просьбу - не давать советов в том, в чем не разбираетесь.
# 19:55 04-03-2009 Тоже измученная…, обратиться
Поздравляю Вас,с таким результатом!!!!Очень за Вас рада!!!!!Сама все никак не могу решиться!(((((((((((((((((((((((((((
# 20:58 04-03-2009 анна, обратиться
инвитро. у моей подруги + показал в 7 месяцев, тестом экспресс, в спид- центре.всё подтвердилось.86
# 21:05 04-03-2009 Макс, обратиться
анна,
А до этого то она еще сдавала?На каких сроках?
# 21:08 04-03-2009 Оксана, обратиться
Да Анна, узнайте пожалуйста у своей подруги, сдавала ли она тесты до 7 месяцев, например на сроке 3 месяцев, как положено?
# 21:08 04-03-2009 Семён, обратиться
У меня у друга в 8 месяцев + показал, в 6 было отрицательно.
# 21:17 04-03-2009 Oksana, обратиться
Семён,
а в каком это году у вашего друга показал тест + через 8 месяцев? Может в начале 90-х.? Сейчас тесты очень чувствительные и реагируют намного раньше, а именно на сроке 3-месяцев максимум!
# 21:18 04-03-2009 Макс, обратиться
Семён,
Это правда или вымысел???
# 21:18 04-03-2009 Аня, обратиться
Семен, а в каком году он сдавал анализ и какого поколения? Были ли у него симптомы и может быть у него были еще опасные ситуации за это время?
# 21:25 04-03-2009 Serge, обратиться
По поводу различного рода подобных утверждений относиться к ним надо со скепсисом. Во-первых, некоторые тестируются просто на поздних сроках, во-вторых, часто встречаются случаи у людей, ведущих сексуально активный образ жизни, когда они не правильно оценивают риски - они рассчитывают срок по более раннему риску, когда заражение произошло во время более позднего риска, в -третьих, есть целая группа людей в Интернете, занимающаяся провоцированием спидофобов - нравится им это. Так что подобного рода утверждения нам тут не новы.
# 21:31 04-03-2009 Макс, обратиться
Скоро сам проверю на личном опыте.На самом ли деле срок в з месяца верный или нет,на сроке в 6 сдам!А потом напишу так оно или нет...Проверим...
# 21:35 04-03-2009 Serge, обратиться
А еще потом сдайте в 8 месяцев, а потом в 12 месяцев, чтоб наверняка проверить все. Люди пишут неверную информацию - сознательно или ошибочно - а вы будете расплачиваться за это месяцами попусту потраченных нервов.
# 21:47 04-03-2009 Измученная…, обратиться
Тоже измученная,но не решительна, по себе знаю, что сложно решиться, но это лучше, чем постоянно терзать себя сомнениями, тоже желаю вам минуса и смелости:)
Не смотря на слова некоторых людей, надеюсь, что у меня все нормально.
# 23:58 04-03-2009 КУКА, обратиться
Измученная, это ваши симтомы не имеют значения, а имунка имеет...Не претендую на "истину во плоти" но...динамика сд4+ и ИРИ важные показатели в плане развития вич инфекции......Однако, чтобы "набрать динамику" нужны годы...
# 00:16 05-03-2009 Измученная…, обратиться
КУКА,
Не понимаю, о чем вы пишете и что хотите этим сказать. Что 6 месяцев-недостаточный срок? У меня никогда не было проблем с иммунитетом. Вы врач, или кто вообще?
# 00:27 05-03-2009 Serge, обратиться
Кука, показатели CD4+ важны для ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ. У человека нет ВИЧ-инфекции, о чем говорят его тесты, соответственно ему нет никакой необходимости следить за показателями СD4+. POS: ИРИ не имеет никакого значения даже для ВИЧ-инфицированных - он уменьшается вместе с уменьшением СD4, соответственно не несет никакой полезной доп. информации.
# 00:52 05-03-2009 Наташа, обратиться
Измученная, поздравляю Вас с минусом!!!
КУКА! Для чего Вы тут пишете всякую ерунду? Вам нравиться пугать людей?
# 00:55 05-03-2009 Аноним, обратиться
Мне кажется КУКА закоренелый спидофоб.
КУКА, к психиатру непробовал обратится?
# 01:13 05-03-2009 Измученная…, обратиться
Наташа,
Спасибо за добрые слова!
# 08:41 05-03-2009 Макс, обратиться
КУКА,
Вы так утверждаете что тест в 3-6 месяцев может быть недействительный из-за имунки...у вас что был опыт?Вы получили свой плюс после 3 или 6 месяцев?Или как уже было сказано вы закоренелый спидофоб?
# 10:49 05-03-2009 Сандра, обратиться
Кука,ну как можно писать подобный бред???На этом сайте почти в каждом ответе пишут,что крайний срок 3 месяца,врачи в СПИД-центрах говорят то же самое.А вы тут несете чушь.Скорее всего в силу каких-то психических расстройств вам нравится издеваться над фобами.Но лично я больше верю Эрику и Сержу,которые дают консультации на основе своей практики и научных исследований,а не на основе своей запущенной ипохондрии(как это делаете вы).А насчет психосоматики-она на самом деле творит чудеса.Я правда сдала тест на 10 неделях и он показал отрицательный результат,но без преувеличения скажу,что на следующий день у меня исчезли ВСЕ симптомы!И не скажу,что они были надуманными...Через 12 недель сдам и успокоюсь.А сумашедшие пусть сдают хоть каждый день и всю жизнь!