СПИД

22:53 18-03-2009 / Антон, обратиться

Добрый день. Буду благодарен за ответ на мой вопрос. Примерно год назад была половая связь с малознакомой девушкой. Вагинально предохранялись, орально нет. Спустя примерно 2 недели после этого заболел чем-то вроде простуды, через 3-4 дня вроде выздоровел, но потом со здоровьем началось что-то невероятное, что продолжается фактически до сих пор - сильно повышенная потливость, проблемы с кожей (дерматит, угри), периодические скачки температуры, частые проблемы с пищеварением и уже как пол-года не могу вылечить фарингит. Тест на ВИЧ (антитела + антиген) сдавал раз наверное 10 - все отрицательно, при этом неоднократно сдавал и на другие инфекции - все чисто, ничего нет, хотя при этом в формуле крови выраженный моноцитоз. Врачи разводят руками, что делать дальше просто не представляю, слышал, что есть случаи, когда ВИЧ обнаруживается лишь спустя несколько лет, - так ли это и есть ли какие-либо альтернативные способы диагностики на ВИЧ, кроме сдачи крови на антитела?

Ответы

# 23:04 18-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Антон, добрый. Таких случаев не существует. Тест на ВИЧ полностью достоверен через 3 месяца. Допускаю, что ваши симптомы могут иметь психосоматическую причину, раз других причин выявить не удается, например на фоне СПИДофобии, о который говорит число ваших тестов.
# 23:28 18-03-2009 Антон, обратиться
Благодарю за ответ, Эрик. С психическим здоровьем вроде все в порядке, хотя не скрою, что симптомы и отсутствие четкого диагноза некоторым образом давят на общее состояние (в том числе моральное). Просто в наибольшей степени беспокоит неопределенность и то, что судя по различным публикациям в сети и литературе, мои симптомы слишком уж похожи на ВИЧ...
# 23:33 18-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Антон, ваши симптомы не могут быть похожи на симптомы ВИЧ, по причине отсутствия у ВИЧ специфичной симптоматики вообще. ВИЧ у вас нет стопроцентно и гарантированно, об этом можете вообще больше не думать.
# 23:44 18-03-2009 Антон, обратиться
Спасибо. Искренне надеюсь, что Вы правы.
# 00:31 19-03-2009 Serge, обратиться
Моноцитоз не характерен для ВИЧ. У вас не было риска и нет ВИЧ инфекции, о чем свидетельствуют ваши тесты. У ВИЧ неспецифичные симптомы, так что и обычную ангину можно списать на ВИЧ. Ищите причины за пределами ВИЧ.