СПИД

14:48 21-03-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте.У меня вопрос к Эрику. В предыдущем ответе Вы писали, что ИФА выявляет наличие антител к 12 неделе, кроме редких случаев. Что это за редкие случаи?
Я сама сдавала в конце 12 недели, но все еще не могу избавиться от фобии, поэтому внимательно читаю сайт.

Ответы

# 15:16 21-03-2009 Александр…, обратиться
Анализ достоворен только через 9 месяцев. Поэтому надо сдать через 9 месяцев. А для полного спокойствия через год.
# 15:17 21-03-2009 Анна другая…, обратиться
А почему вы прочитали только вторую часть ответа. В первой Эрик отвечает,что тест сданный в 13 недель,совершено достоверен.
# 15:21 21-03-2009 Анна другая…, обратиться
Дорогая Анна, я тоже страдаю фобией,но тут половина конференции посвящена тому,что анализ достоверен через три месяца. Разве есть повод не доверять консультантам? Успокойтесь, возьмите себя в руки, иначе ваще фобия перерастет в нечто большее.
# 15:24 21-03-2009 Анна, обратиться
Анна другая,я прочитала и первую часть, и признаюсь в том, что испытываю фобию, и поэтому очень хочется верить, что мой конец 12 недели - это достоверный результат, но как-то сомнения не отпускают, поэтому хочу понять все. И еще. В предудущем ответе 13 недель, а я сдавала в конце 12 недели. Вот от этого мучаюсь тоже.
Но Вам спасибо большое за поддержку.
# 15:28 21-03-2009 Анна, обратиться
Анна другая,
доверяю, при чем в большей степени консультантам только этого сайта. Пытаюсь бороться с фобией, но пока плохо получается.
Хотя на таких как Александр стараюсь не обращать внимания, но они страшно раздражают. Мне хватает работников Спид центров, у которых год - это окончательный срок.
Еще раз спасибо!
# 15:33 21-03-2009 Александр…, обратиться
Советую все таки слушать работников спид-центров. У них ведь практический опыт как-никак. А тут по большей части одни теоретики.
И небыло бы реальных случаев более 6 мес, вряд ли бы они советовали...
# 15:36 21-03-2009 Skir, обратиться
У меня года два назад была похожая история. Неперездал второй раз( ДУМАЛ ЧТО Я СПИДОФОБ) и вот недельки две назат вылез Вич и ГепС по результатам, и всё с осложнениями , так что не бери пример с меня.
# 15:39 21-03-2009 Анна, обратиться
Skir, и когда Вы пересдали анализ второй раз?
# 15:39 21-03-2009 Анна другая…, обратиться
Мне кажется,ни Сержа,ни Эрика, нельзя отнести к теоретикам. Сотрудники сц рекомендуют делать так,как у них написано в рекомендациях. А они,наверное,могут и устареть. Я вам серьезно говорю, Анна, будете сильно фобить, заработаете невроз.
# 15:45 21-03-2009 Макс, обратиться
Тема - жесть. Что теперь всю жизнь тестироваться??
Skir, через сколько был сделан первый анализ?
# 15:45 21-03-2009 Анна, обратиться
Анна другая, согласна с Вами по поводу СЦ . Усиленно работаю над собой.
# 15:47 21-03-2009 Анна другая…, обратиться
А где гарантия,что у Скира не было риска, между первым и вторым анализом? Анна, я вас уверяю, спидофобия, это очень серьезно. Нет гарантии,что и в шесть месяцев вы поверите. Зачем набирать в интернете,примеры людей,которые пишут,что они узнали в 6 месяцев,что заражены? Где гарантия,что это правда? Кто может доказать,что риска между анализами не было. Я вас уверяю, Эрик вам напишет, что ваш анализ достоверен. Берегите свои нервы! Почитайте,на айдс там тоже обозначают,что три месяца достаточный срок
# 15:50 21-03-2009 Дятел, обратиться
Ни у кого еще не получилось фобию побороть. Тем более если риск был реальный, а не тот бред который ТУТ пишут впоследнее время.
Годик минимум отфобить положено каждому, раз такая противоречивая информация о сроках тестирования, тем более если были симптомы...
# 15:50 21-03-2009 Анна, обратиться
Макс, и не говорите. Я тоже не понимаю таких как Александр и Skir. И вопрос ему примерно такой же задала. А вообще-то, выше упомянутые отвечальщики, (Александр и Skir), насколько я понимаю, что вы не являетесь консультантами этого сайта. Давайте предоставим возможность на коноретно заданные вопросы отвечать им.
# 15:53 21-03-2009 Анна, обратиться
Дятел, спасибо большое, конечно, за Вашу так называемую поддержку. Думаю, что Вы-замечательный психотерапевт и у Вас большое будущее! Риск был, сама знаю. Симптомов не было.
# 15:54 21-03-2009 Анна другая…, обратиться
Я хожу к психиатору со своей фобией,хотите так же? Продолжайте фобить! Продолжайте,даже после получения минуса в три месяца сюда лазить. Это верный путь к неврозу. Потом ваще будете всего бояться. Берите себя в руки, перестаньте хотя бы на какое то время думать об этом, запретите себе. У вас минус в три месяца! У вас нет вич!
# 15:55 21-03-2009 Александр…, обратиться
Анна другая, для справки: на аидс ру отвечают не врачи, а психологи, иногда юристы, ну а чаще всего простые люди про которых никто ничего незнает, ну и конечно же сами вич-инфицированные. Конечно же все вопросы потом проходят модерацию создателями портала но это другой вопрос. И первоочередная цель там стоит успокоить человека.
# 15:56 21-03-2009 Анна, обратиться
Анна другая, я надеюсь, что Вам удастся побороть свою фобию и я желаю Вам удачи в этом. И знаю, что Вы правы, постараюсь следовать вашему совету. И Дай Вам Б-г здоровья!!!
# 15:58 21-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Анна, ваш тест через 12 недель достоверен. Редкие случаи - это либо прием профилактической терапии, либо иммунодепрессантов, либо серьезные заболевания иммунной системы. Александр, кончайте бред нести, надоело уже.
# 16:00 21-03-2009 Александр…, обратиться
Вот, пожалуйста:

http://aids.ru/faq/2009/03/18-45087.htm

про так называемых "консультантов" портала.
# 16:01 21-03-2009 Анна другая…, обратиться
А знаете почему люди фобят год? Потому что никто не хочет обращаться к специалисту по психическому здоровью. Все хотят задать вопрос,и обязательно,получить утешающий ответ,но этого хватает не надолго и фобия возвращается. А дальше все заворачивается дальше и дальше
# 16:03 21-03-2009 Анна, обратиться
Erik, спасибо Вам большое за терпение и за то дело, которое Вы делаете. Психологическая помощь в наше время тоже очень важна, особенно, когда базируется на достоверной и полной информации ( я имею ввиду ваши ответы). Низкий Вам поклон!
# 16:05 21-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Анна, спасибо Вам за добрые слова :-)
# 16:05 21-03-2009 Анна, обратиться
Александр, что Вы хотите доказать? И Вы - врач ? Тогда почему Вы нигде не консультируете по этим вопросам?
# 16:11 21-03-2009 Анна другая…, обратиться
Айдс существует уже 10 лет. Они сотрудничают со многими специалистами из области вич, а не пишут ответы от балды. Успокаивают людей те,кто говорят,что вич не существует!айдс пытается донести не искаженную истерией информацию! И этому порталу можно верить, в отличии, от других людей, типа вас! Вы специалист? Врач? Зачем вы отвечаете? Вопрос был задан Эрику! Я написала,только то,что бы написано им до этого, и свои запущенный случаи фобии. Буду рада,если Анне мои слова хоть немного помогут, в моральном плане. Потому что фобия очень незаметно накрывает всю жизнь целиком,мешая жить нормальной,полноценной жизнью!
# 16:20 21-03-2009 Макс, обратиться
А мне кажется, еслиб в спидцентрах про год не говорили, то никтоб не фобил бы год. А то тут только успокаиваешься в 3 мес а тебя радуют в сц перездавай в 6. Сдаешь в 6 а тебя радуют типо не точно и сдавать в год.
# 16:22 21-03-2009 Алина, обратиться
Люди, а здесь есть такие, у кого был реальный риск, и он остановился на 12 неделях?
# 16:26 21-03-2009 Анна, обратиться
Макс,полностью с Вами согласна. И с Анной другой тоже. Поэтому и пытаешься найти информацию где-то в других местах, при чем еще и с оттенком помощи и понимания. Ведь это в большей степени помогает пережить 12 недель. А в СЦ задача одна, насколько я понимаю. Предотвратить эпидемию и отрапортовать об этом.
# 16:32 21-03-2009 Анна другая…, обратиться
Я :) я сдала в три месяца. И верю,что у меня на тот момент был минус. Моя фобия началась позже,я стала боятся заразиться бытовым способом:) или еще каким нибудь невероятным,перестала выходить из дома, не люблю когда к нам приходят:) готова мыть все с хлоркои, и ходить в перчатках по жизни:) а все от того,что я слишком много до момента сдачи анализы уделила внимания этому вопросу. Мне,как и Анне, хотелось знать все. Вот что из этого вышло. Мне просто хочется,чтобы мои пример,заставил задуматься,что психическое здоровье очень важно!
# 16:33 21-03-2009 Алина, обратиться
Подруга спросила о сроках достоверности анализа у врача в женской консультации. Ей ответили, что если через месяц после риска тест отрицательный, то все хорошо. В противном случае он был бы если не положительным то сомнительным.
# 16:34 21-03-2009 Алина, обратиться
Анна другая,
и вы не думаете боьше пересдавать? Не мучают страхи?
# 16:35 21-03-2009 олег, обратиться
у меня тест-на 5,5мес,и до этого сдавал 2раза.и что?да ничего,тк я вижу что с иммунитетом проблемы,и вся картина на лицо.был здоров и раз-ели ноги волоку.врачи-все ок'.кому верить-результатам - или своему организму?и я неуверен в этих-на 95%..
# 16:38 21-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алина, ИФА тест на ВИЧ не бывает сомнительным, он бывает либо положительным либо отрицательным. Одного месяца недостаточно для полной достоверности теста. Вывод: врач в женской консультации некомпетентен в вопросах тестирования на ВИЧ.
# 16:39 21-03-2009 Анна другая…, обратиться
Анна,не ищите больше информацию. Три месяца достоверно. Все. Больше вам ничего знать не надо. Не читайте про это. Если вы задаете вопрос здесь,значит вы доверяете консультантам,они вам ответили,все, успокойтесь. Просто отпустите панику,хоть на час,и вы сразу почувствуете вкус этой замечательной жизни. Ведь никто не знает,сколько нам отпущено,зачем самому убивать это драгоценное время.
# 16:39 21-03-2009 Алина, обратиться
олег, с чего вы взяли, что на 5.5 месяцах достоверность-95%? Я думаю, по меньшей мере 99.99
# 16:44 21-03-2009 Анна другая…, обратиться
Нет, я верю,что у меня после рискованного скучая, через три месяца минус, у меня нет, ни страха, ни сомнения по этому поводу. Просто я настолько,сама,задолбила свою психику,что стала неполноценным человеком,который боится выйти на улицу:) а мне всего 26!поэтому,надо верить,что говорит Эрик,и не углубляться в остальное.
# 16:48 21-03-2009 Аноним, обратиться
Анна другая,
с чем связан ваш страх перед выходом на улицу? Вы боитесь, что где то поранитесь, или вас уколят?
# 16:49 21-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Олег, возможно я скажу для вас новость, но ВИЧ не единственное заболевание на свете. Да и психосоматику еще никто не отменял. А на фоне фобии многие доводят себя до полного физического и психического истощения.
# 16:59 21-03-2009 Алина, обратиться
Erik,
а каких сроков придерживаются врачи в Латвии?
# 17:05 21-03-2009 Прохожий…, обратиться
5,5 месяцев это разве 95% ? Мне кажется ннааамного меньше. Процентов 70. Ведь много и тех у кого и позже всплывает, тут не угадаешь..
# 17:08 21-03-2009 Алина, обратиться
Прохожий,
откуда у вас такая информация? Вы случайно не самый закоренелый фоб, который всех кошмарит?
# 17:11 21-03-2009 arc, обратиться
Прохожий,
и ему подобные муроебы (вполне возможно, что это ипостаси одного и того же душевнобольного, которому нравится людей третировать :) ) .
ИДИТЕ В ЖОПУ, ИДИОТЫ
# 17:22 21-03-2009 олег, обратиться
фобий не было,пока раз,и непроявилось все разом.лимфоузлы,t36-37,2лихорадка,дикая слабость,разбитость,диарея,горло,тонзиллит,потеря веса,язык.и слабость с утра до вечера с лимфоузлами сопровождает меня 2мес.Сдесь хочешь не хочешь зафобишь..и никакие минусы непереубедят,если видишь что с иммунитетом проблемы.
А если все в порядке со здоровьем -зачем придумывать себе проблемы?
# 17:23 21-03-2009 Прохожий…, обратиться
А я что-то непонимаю в чем кошмар то? Ну был риск, надо взять себя в руки и сдавать постепенно раз в 3 месяца на протяжении года. Вспоминав об этом только когда надо идти делать анализ. Диагноз то еще не поставлен. На протяжении этого времени жить как жили.
Зато можно будет почти полностью быть уверенным в своем статусе потом.
# 17:29 21-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алина, таких же, как и везде, 12 недель - максимальный срок.
# 17:29 21-03-2009 arc, обратиться
Прохожий,
кошмар в том, дибилушка, что на этом сайте нет модерации.
# 17:32 21-03-2009 Аноним, обратиться
олег, а риск какой был если не секрет? Может и риска то небыло?
# 17:39 21-03-2009 Прохожий…, обратиться
arc, тебя бы первого забанили за мат и необоснованные оскорбления.
# 17:41 21-03-2009 arc, обратиться
Прохожий,
ничего, пережил бы, зато уроды бы тупых комментариев не писали :)
# 17:44 21-03-2009 олег, обратиться
если бы риска реального небыло(незащищеный вагинальный с девушкой"легкого"поведения,которую я больше и невидел),то я бы сюда и нос свой засунуть недодумался бы.
# 17:54 21-03-2009 Алина, обратиться
Прохожий,
вы не ответили-кто вы! Очень интересна ваша мотивация. Вы уже тестируетесь на протяжении года?
# 17:56 21-03-2009 Аноним, обратиться
олег, риск с проститутками очень серьезный в отличие от большинства что тут пишут, согласен.
У меня подобная же ситуация и сроки почти такие же.(4мес минус). И симптомы были почти аналогичные.
Только мы проститутку эту на дороге подобрали(она наркоманка) и тож беззащиты а это еще страшнее.
Будь что другое как у других фобящих я б тоже и носа сюда не сунул.. А теперь хз сколько анализ этот сдавать чтоб уверенным быть, везде сроки противоречивые, думаю все таки придется до года...
# 18:02 21-03-2009 Прохожий…, обратиться
Алина, я не спидофоб, мне просто приходится по работе в спид-центрах часто бывать, поэтому очень хорошо знаю в этой теме, в том числе и с практической точки зрения.
# 18:05 21-03-2009 arc, обратиться
вау, да мы специалисты ... :)
а че не напишешь, что ты - Покровский? :) :)
# 18:07 21-03-2009 Марина, обратиться
Да,а тут все по-прежнему...Ряды психопатов,которые пугают фобов пополнились.
Прохожий миленький,вот не надо тут про то что вы не фоб говорить.Помню я ваши посты.Такого спидофоба как вы еще поискать)))))
# 18:11 21-03-2009 arc, обратиться
Прохожий,
а че б тебе ник не сменить? :D
Скажем на идущий .....
А для полноты картины "идущий на йух" :)
# 18:14 21-03-2009 олег, обратиться
аноним.
В том то и дело.откуда все это "счастье"привалило?да,и неверится что то в такие совпадения...фобить,когда чувствуешь себя здоровым,какой смысл?а вот когда и врачи ничего сказать немогут -тут задумаешься
# 18:18 21-03-2009 Анна другая…, обратиться
Да,боюсь,что уколят, сама поцарапаюсь, или до крови дотронусь. Так что, повторяю, берегите психику! На фиг, вы вобще тогда вопросы задаете, раз не верите. Вот я себе сознаюсь,что не верю, и не спрашиваю ничего. Зачем напрягать, консультантов напрасно?
# 18:27 21-03-2009 Вася, обратиться
Болтовни на 5 страниц а толкового мало.. только напугали лишний раз. Идти чтоли еще раз сдавать? 3 месяца минус сейчас прошло 6
# 18:33 21-03-2009 Аноним, обратиться
олег, будем надеяться что это что-либо другое... Хотя я не встречал в инете других заболеваний передаваемых таким путем с такими симптомами... Обычно они все внешне проявляются, там язвочки, жжения. Но никак не лихорадки, ломки костей, ознобы, горло, лимфоузлы и прочее.. Да и сдавал на все, по всем ничего не обнаружено..
# 18:33 21-03-2009 arc, обратиться
Прохожий,
эй, петух минорский :)
спросили же, че не кукарекаешь про "постепенно раз в 3 месяца на протяжении года"?
# 18:35 21-03-2009 Прохожий…, обратиться
arc, когда тебе в спид-центре говорят год тестироваться ты им так же отвечаешь?
# 18:37 21-03-2009 arc, обратиться
неа....
там таких придурков нету :)
# 18:38 21-03-2009 Марина, обратиться
Вот каждый раз читаю и удивляюсь.ГДЕ?ГДЕ вы ищете спид-центры,в которых говорят про год???Удовлетворите мое любопытство,пожалуйста!!!
# 18:40 21-03-2009 arc, обратиться
Прохожий,
хотя кто то писал тут, что если спросить по телефону у секретарши.. :)
# 18:42 21-03-2009 Аноним, обратиться
Марина, спид центр республики Коми. Можешь позвонить или придти, там тебе зам. главного врача и год не окончательным сроком назовет. А даже полтора.
# 18:43 21-03-2009 олег, обратиться
да,.и смех и грех..вот и остается только надеется и ждать..
# 18:43 21-03-2009 arc, обратиться
Прохожий,
а че не три?
# 18:45 21-03-2009 Прохожий…, обратиться
Вот ты себя и выдал ярый фоб Serg_spb засравший все форумы.
Тебе 2-го августа на анализ, как раз год будет. Незабудь. А пока в ожидании пофлуди, пофлуди тут...
# 18:48 21-03-2009 Алина, обратиться
Прохожий, у кого что болит, тот о том и говорит. Надо же такое придумать. А вы случайно не делаете то, в чем обвиняете Серга СПБ?
# 18:48 21-03-2009 arc, обратиться
Прохожий,
ты о чем, болезный :) :) :) ?
выпил чтоль не того чего то?
# 18:49 21-03-2009 arc, обратиться
Ху из Серг СПБ?
# 18:53 21-03-2009 Алина, обратиться
Arc, я конечно не поддерживаю гнобление фобов, но все же не переходите на оскорбления Прохожего.
# 18:54 21-03-2009 arc, обратиться
аргументы?
# 18:55 21-03-2009 Прохожий…, обратиться
Serg_spb - это неуравновешенный тип, имевший ЗАЩИЩЕННЫЙ контакт, после чего доставший все форумы посвященные проблеме своей тупостью, вместо того чтоб прямиком идти к психиатру, он искал какие то теории о возможности передачи через защищенный контакт и постоянно отодвигал сроки сдачи. То ему 1 месяц был достаточен то два, то три. То шесть. Теперь вот год.
А между тем реально мешавший людям писав бред, имеющим реальные риски заражения в отличие от него. Продолжав флдуить на форумах, вместо похода к психиатру.
arc, да что я рассказываю, ты сам про себя лучше знаешь...
# 18:57 21-03-2009 arc, обратиться
мдаа... клиника... запущенный случай. Я чет даже не знаю, что написать по этому поводу :)
# 18:57 21-03-2009 Аноним, обратиться
Прохожий,
вам бы в детективы!!! МЕТОД ДЕДУКЦИИ ПРЯМО!!!
# 19:00 21-03-2009 Марина, обратиться
Ну в спид-центр республики коми я не пойду-долго,да и незачем.В моем городе в спид-центре говорят про 3 месяца и у меня нет оснований им не доверять.А вот еще один вопрос к Анониму,Прохожему и.д.Только честно!С какой целью вы пишете в этот форум?Признайтесь,ведь для того чтобы поиграть на нервах у фобов?
# 19:06 21-03-2009 Прохожий…, обратиться
Марина, мое мнение такое, что лучше заставить понервничать 100 неуравновешенных людей спидофобов, чем пропустить одного-пяти с поздней сероконверсией. Ведь неособо то будет приятно этим 1-5 внезапно всплывший плюс впоследствии... Или если будут заражать кого-либо сами того незная. Поэтому я приверженец года сдачи.
# 19:07 21-03-2009 Аноним, обратиться
Марина,
а вы зачем сюда пишете? Фобия не отпускает?
# 19:09 21-03-2009 Алина, обратиться
Прохожий,
ладно если бы вместо года вы написали 6 месяцев. Еще бы поняла, но не год. Даже на сайте Моск. СЦ пишут про пол года!
# 19:29 21-03-2009 Марина, обратиться
Аноним,да у меня фобия,но я не собираюсь верить пустым,ничем не подтвержденным словам в интернете и сдавать год.У меня минус на 10 неделях.Если на 14 будет тоже самое успокоюсь и забуду это все как страшный сон!
# 19:38 21-03-2009 Аноним, обратиться
Марина, будет тоже самое что с сержем сбб. сначала месяц пцр, и обещал успокоится, потом 2, потом 3, недавно 6. Сейчас вот год ожидает и всем даёт нотации что три достаточно :). Неуспокоишься короче, пока тоже год непройдет. Вспомнишь меня и через 3 и через 6 и через 9 и через 12 мес.
# 19:40 21-03-2009 Алекс, обратиться
Есть люди по 2-8 лет фобят, дни и месяцы считая.
# 19:47 21-03-2009 Serg_SPb, обратиться
Аноним,
ты чё, собака бешенная, охренел? какого ты тут мне косточки полоскаешь, суконец?
Тебя гребет, когда, где и что я буду сдавать и какой у меня риск был?
Приведи хоть одну ссылку, где я кому то что то рекомендую и читаю нотации, в отличие от тебя, ушлепка?
# 19:48 21-03-2009 Алина, обратиться
Понятие ФОБЯТ очень растяжимое. Есть те, кто просто долгое время после риска боится сдать анализ(к ним относятся 2-8 лет). Есть такие, кто не доверяет СЦ или лабам. Есть такие, кто не верит в 3 месяца. Для последних я думаю 6 месяцев-крайний срок. Фобить после 6 месяцев вот это жесть.
# 19:49 21-03-2009 arc, обратиться
гы... а вот и пресловутый Серг подтянулся.... :)
меня тут тобой обзывали :) или тебя мной :)
# 19:53 21-03-2009 Марина, обратиться
Аноним,со мной такого не будет.и на то есть свои причины.по мнению Сержа,Эрика и врачей спид-центра риска у меня не было.И честно говоря фобить мне уже реально надоело.Фоблю потому что вроде как полагается))),по привычке что-ли.Я уже почти спокойна.Но для порядка,для формальности сдам в 14 недель.Дай Бог будет минус! А те кто сдает в 6 месяцев и год,не успокоятся никогда или только при помощи хорошего психиатра.
# 19:53 21-03-2009 Serg_SPb, обратиться
arc,
да это конченый придурок.
# 19:54 21-03-2009 arc, обратиться
Serg_SPb,
не парься, я заметил ;)
# 19:56 21-03-2009 Прохожий…, обратиться
Serg_SPb, arc, слушай прекрати тут сам с собой беседы вести... Тут люди умные сидят, раз столько инфы перелопатили по проблеме. Зачем ты из всех дурачков то делаешь?
# 19:57 21-03-2009 arc, обратиться
натурально, дибилушка :) :)
# 19:59 21-03-2009 Serg_SPb, обратиться
Прохожий,
это ты чтоли умный, одноклеточное?
ты не рассказал, чем тебя так моя скромная персона заинтересовала?
И где ссылки, где я кому что то навязываю?
# 20:03 21-03-2009 Макс, обратиться
Я знаю тех кто уже два-три года сдает анализ после риска.Каждый месяц. В инете видел и общался с ними. Это реально жесть, нехотелось бы до такого докатиться...
Я для себя решил что буду сдавать год максимум, то есть выдержать тот срок который мне рекомендовали врачи. Если всё хорошо больше не стану. Надеюсь.
# 20:16 21-03-2009 Аноним, обратиться
Serg_SPb, психиатра посети.
# 20:19 21-03-2009 Serg_SPb, обратиться
Аноним,
к психиатру тебе надо, придурок.
Нечего с больной головы на здоровую валить.
# 20:20 21-03-2009 Марина, обратиться
Успокойтесь.Во что вы превращаете медицинский форум.
# 21:52 21-03-2009 Serge, обратиться
Александру, прохожему и анониму: окончательный срок на современных системах - 12 недель, при чем на 3 месяце сероконвертируются единицы - абсолютное большинство сероконвертируется на практике до 2 месяцев. Это просто практические данные и мнение всех компетентных в этой области людей, к которым вы никаким боком не относитесь. Во всем развитом мире никто не рекомендует сдавать позднее. Для примера, с 1997 года, когда в Великобритании ввели правило 3 месяцев, не зафиксировано ни одного случая сероконверсии после 3 месяцев, и так везде - нет уже ни одной страны с развитой медициной, где требуется тест в 6 месяцев, везде 3 месяца. Все остальное - некомпетентность пост-советской медицины и фобии.
# 22:47 21-03-2009 Ант, обратиться
Хочу поделиться некоторыми наблюдениями. Я тоже "залетел" на все симптомы 15 месяцев назад. Под ником ant, antb, можно почитать на аидсе.ру, спид. ру, если кому интересно. Общался с целой кучей народа и с симптомниками и с плюсами и т.д........1) В России, несмотря на достаточно продвинутую систему учета положительных, спид-центры и т.д, (напомню что в большенстве стран запада, их вообще нет в том понимании как у нас), государство не смогло наладить нормальную "горящую линию" по вопросам вич, а уж в сми вообще видимо бояться эти вопросы подымать. 2) Среди симптомников 95% - люди с фобиями, их симптомы реально выдуманы. Пугать их сроками все равно что пугать маленьких детей, это аморально. В лучшем случае они заплачат, в худшем обзовут вса же дураком. Жалко, что они нашли эту тему, но.....если они вдруг слезут с вич, то найдут другую. Им может помочь только интенсивная трудотерапия, желательно принудительная.
3) Симтомы сами по себе не пройдут через 3 месяца, если конечно они не придуманы. (Это Олега касается) Но ...если пытаться их игнорить (в том смысле что не зацикливаться на них), то жить будет немного легче. (собственный опыт), ну а где-то после 7 мес. привыкаешь...4) Ну и конечно надо верить в лучшее...
# 22:55 21-03-2009 Прохожий…, обратиться
Ант, вообще насколько помню тебя по другим форумам, ты сам был сторонником большИх сроков, в том смысле что год это даже не 99%. Что-то изменилось и ты уверовал в 3 месяца?
# 23:01 21-03-2009 Александр…, обратиться
Serge, Спасибо за интересное мнение. Но насколько известно, у них импортные хорошие тест системы. Так же хорошо известно что почти все наши спидцентры используют системы нашего отечественного производства, импортного очень редко, это дорого. Есть доказательства их такой же аналогичной эффективности?
Я читал приводимые здесь ссылки о тестированиях эффективности. Но это все импортные тест системы.
# 23:10 21-03-2009 Сергей, обратиться
Жестокая тут тема... Черт меня дернул еще покапаться после минуса в 3 мес, теперь еще фобить наверно буду..
# 23:13 21-03-2009 Анна, обратиться
А, что тут Сергей, такого страшного написано? специалистами тут еще раз подтверждается, что ТРИ МЕСЯЦА ЭТО ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СРОК! все остальные - неспециалисты, которым вы будете верить на слово, что кто то где то им сказал, что 6, 12 месяцев - и это все не сто процентов? Минус в три месяца - УСПОКОЙТЕСЬ!
# 23:20 21-03-2009 Анжела, обратиться
Александр, Вы думаете, что у нас в стране некий вселенский заговор и во всех лабораториях на самом деле используют древние тест системы и выдают их за импортные системы 4 поколения?))
# 23:34 21-03-2009 Александр…, обратиться
Serge, кста, есть еще такой нюанс... Как известно наше государство широко бюрократизировано, коррумпировано. Взятки, коррупция, мошенничество вещи весьма разумеющиеся(чего не наблюдается в других развитых странах).
Это я к чему.
Где гарантия, что в спидцентрах не используется схема, широко распространённая в других муниципальных, правительственных и других гос. учреждениях?
А именно: выделяется сумма на закупку хороших проверенных тест систем, импортных или наших отечественных. Выделяется она местными, федеральными и другими органами власти. Но вместо покупки хороших, используется серая схема покупки старых(1-2 поколение), просроченных и т.д. тест систем. Внушительная "Съэкономленная" сумма таким образом отправляется дельцам в личный карман. На бумаге же все оформляется чисто и идеально, что не придирешься.
Может потому и советуют в спидцентрах тестироваться на протяжении года, может потому и говорят что случаи выявления более 6 мес не редкость, потому что тест системы "паленые" старые ?
Это мое личное мнение, но ведь если предположить что в других сферах эта схема используется сплошь и рядом, то почему она не используется тут? Может потому и нет в великобритании случаев более 3 мес, потому что такое проворачивать просто постыдно, а у нас случаются даже более 6 мес сплошь и рядом по словам врачей?
# 23:53 21-03-2009 Serge, обратиться
Александр, это не интересное, это единственное правильное мнение. Насчет разного рода мошеннических схем, у вас очень богатая фантазия. В отличии от вас я медик и специализируюсь в вопросах ВИЧ и знаю качество российских систем - на 3 месяцах их достоверность ничем не отличается от западных. Вы не разбираетесь в этих вопросах, и просто из головы пишите то, что вам нравиться, а не то что вы знаете. Вы не должны с учетом этого вообще давать советы на этом сайте - этот должны делать компетентные в этих вопросах людях. Почему никто не обсуждает проблемы ядерной физики, а каждый лезет в вопросы ВИЧ -тестирования, хотя здесь есть не менее сложные нюансы.
# 00:14 22-03-2009 Serge, обратиться
Насчет последнего предложения: то, что говорит врач насчет сроков тестирования на ВИЧ, это лакмусовая бумажка его компетентности. Если говорит 6 месяцев, значит больше с ним нет смысла общаться. Случаи поздней сероконверсии документируются и уже давно были опубликованы и учтены Минздравом в рекомендациях, ничего подобного в России не было. Надо отличать факты от домыслов, основанных на глупости и некомпетентности.
# 00:52 22-03-2009 Ант, обратиться
Да я, собственно и не менял своего личного мнения относительно сроков....но я так понимаю большей части людей нужен психолог, и издеваться над ними не этично, да и слышать они будут только то, что хотят сами......Тем же у кого есть проблем, в не зависимости от сроков придется либо их решить, либо жить с ними. Сам я не могу понять, что со мной происходит, что-то толкового ни венеролог, ни уролог, ни врач в спид центре сказать не может. ....прям порочный круг какой-то.....все что можно вроде уже сдал по нескольку раз......В нашем спид центре например (челябинская обл) тоже сроки большие называют.....но я вроде и их уже прошел и все равно....
# 01:03 22-03-2009 Мадам, обратиться
Знаете, я здесь оказалась впервые пару недель назад, когда ожидала результата анализов. с последнего рискованного момента прошло 4 мес.я получила свой минус (и полностью спокойна, к фобам не отношусь), а во время его ожидания узнала много интересного из инета о вич и спид. теперь вот думаю, не сделать ли сайт для спидофобов, деньги зарабатывать на них. вон их сколько 8-0!!! люди, хватит фониться ерундой. получили отрицательный результат на 3мес и живите дальше
# 01:22 22-03-2009 Аноним, обратиться
Ант, плохо ты инет рыл раз фобишь уже год с лишним. Порой его еще получше. С вич бывают симптомы только в первый месяц-два, потом они исчезают и их нет минимум 3-8 лет, и человек живет ничего не замечая, полностью хорошо себя чувствуя. А как иммунный статус падает начинают симптомы вылазить. В этом я убежден. Перерыл ниодну тысячу сайтов, форумов и личных историй. Ниодного невстретил кого бы симптомы мучали долго после инфицирования.
Консультанты, я ведь прав в этом?
А вообще никогда не понимал вас таких, вроде инет умеете рыть хорошо, фобите годами а эту истину так и ненарыли..
Ант, или ты думаешь у тебя какая то редкая форма вич-инфекции?
# 05:30 22-03-2009 Михаил Гусман, обратиться
Прошу вас Серж не быть столь категоричным. Действующие инструкции минздрава РФ и ряда других стран говорят о 6 месяцах как о крайнем сроке. Ничего тут нет особенного что многие врачи следуют им хотя это немного устарело.
# 13:01 22-03-2009 Марина, обратиться
Александр,Аноним и Прохожий,извините за прямоту,но вы сумашедшие!
Александр ваши рассуждения по поводу того что мол у нас бюрократы и мошенники используют тест системы 1 и 2 поколения,похожи на теорию вселенского заговора и манию преследования.
# 13:16 22-03-2009 Аноним, обратиться
Марина, у нас страна по уровню коррупции уже за 200 место перевалила! Для примера лет 5 назад была на 86. Превзойдя даже многие африканские коррупционные государства. О чем тут можно говорить? Эти все схемы успешно используются в других сферах, с чего вдруг именно тут станет все чисто и законно, если на этом можно неплохо заработать...
# 17:21 22-03-2009 Serge, обратиться
Да, Аноним, вы правы - симптомы при острой ВИЧ -инфекции крайне редко длятся более одного месяца, средняя продолжительность - неделя или две. Длительные неспецифичные симптомы, на которые жлуеьтся здесь большинство, исключают не хуже теста на ВИЧ. Если у вас длительные сипмтомы, отрицательные тесты на ВИЧ после 3 месяцев и никаких лабораторных показаний на проблемы со здоровьем, значит эти симптомы - психосоматические, и лечатся только посредством избавления от спидофобии.
# 19:28 22-03-2009 олег, обратиться
да,и сильна же психоматика,что из полностью здорового человека превращает в больного.мы что,садомазохисты?
И если остр стадию переносить на ногах,и игнорировать ее(есть ведь еще и работа),и организм несправляется с этой нагрузкой,то неполучается ли вот такие затяжные остр стадии,и такие сроки с -?и организм настолько ослаблен,что антител просто недостаточно,и иммунитет начинает несправлятся?просто именно свою ситуацию с - в 5,5мес,и 2мес проблемами со здоровьем так необьяснить?или такого в принципе быть неможет?разве иммунитет так ненадорвать,ведь многие могут просто недооценить ситуацию
# 20:42 22-03-2009 Serge, обратиться
Олег, вы пишете совершенно бессмысленные с медицинской точки зрения вещи. Острая стадия - это не простуда, и не важно как вы ее проводите - на ногах или нет. Она сама проходит через неделю-две после того. как организм берет контроль за инфекцией. Психосоматика - абсолютно реальная вещь, это особенно известно нам, кто работает со спидофобами. Человеческая психика способна вызывать реальные либо мнимо реальные симптомы, если начитаться про эти симптомы, а затем начать их проецировать на себя. Причем здесь вообще садомазохизм? И пож-та не надо спорить - вы явно не специалист в этой области. Если у вас ничего другого не обнаружено, значит все пройдет со временем после того, как вы перестанете искать у себя несуществующую ВИЧ инфекцию. Чем раньше вам это удастся сделать. тем быстрее все пройдет.
# 22:05 22-03-2009 олег, обратиться
значит ли это что даже большие физнагрузки в это время немогут повлиять на длительность этой острой стадии?
# 22:57 22-03-2009 Serge, обратиться
Ничто, кроме а) приема серьезных иммунодепрессантов в серьезных дозировках, б) редких заболеваний иммунной системы, о которых вам было бы давно известно, и в) профилактического приема анти-ВИЧ медикаментов после риска, не может удлинить выработку антител.
# 13:57 23-03-2009 Марина, обратиться
Аноним,к вашему сведению тест-системы 1 и 2 поколения не используются по одной простой причине-они НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ.Я на днях нашла в инете статью где об этом говорилось.Зачем их использовать если они были дороже и более трудоемкие.Так что хватит тут народ пугать своей ерундой.
# 16:23 23-03-2009 Serge, обратиться
Да, совершенно верно, а тесты 3-го поколения в отличие от более ранних поколений определяют ранние антитела IgM, именно благодаря этому они и показывают наличие ВИЧ-инфекции до 3 месяцев.
# 01:44 18-05-2009 vika, обратиться
privet vsem zdala test za 9 let negativ , no menea fobit , dumaiu ese raz zdati, ili ne nado ?