banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

СПИД | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

СПИД

13:41 19-04-2009 / Дмитрий, обратиться

Добрый день,Эрик :)Вот Вы говорите,что для заражения необходимо ,чтоб достаточное количество зараженнной крови попало прямо в кровоток...а сколько это достаточно никто ж толком не знает?....что действительно очень сбивает с толку...у каждого свои представления о том,что достаточно..спасибо...

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:55 19-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Дмитрий, здравствуйте. Вы правы, точное количество крови, необходимое для инфицирования не известно и известно быть не может, т.к. риск инфицирования зависит от вирусной нагрузки. Чем больше нагрузка, тем меньше нужно крови.
# 15:49 19-04-2009 Serge, обратиться
Риск заражения зависит от количества свободных вирионов, один и тот же объем крови или спермы может содержать совершенно различное количество вируса у разных людей. У людей с сильным иммунным ответом или у принимающих терапию вируса может вовсе не быть в плазме крови в то время, как у других людей, особенно на этапе острой стадии и стадии СПИДа, концентрация вируса может исчисляться миллионами вирионов на один миллилитр. Именно в последнем случае риск заражения от человека наиболее велик.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru