СПИД

19:22 20-04-2009 / Лика, обратиться

Здравствуйте! Через месяц после возможного попадания крови в ранку увеличились подмышечные и паховые лимфоузлы, температура 37,1 -37,5 держалась 3 недели без других симптомов. Врачи не могли сказать ничего определенного. Потом неделю как обычный фарингит, пила макропен и гроприносин. Затем через несколько недель сильно увеличились подмышечные лимфоузлы с той стороны, где была ранка. Выписали аугументин на 10 дней, прошло постепенно. Потом опять лимфоузлы - локтевой и на шее с той же стороны и под ключицей с другой. Похоже ли это на острую стадию? Могут ли эти лекарства повлиять на срок появления антител? Что это вообще может быть, врачи ничего не говорят?

Ответы

# 19:36 20-04-2009 Лиза, обратиться
девушка,а какая у вас была ранка?
# 19:50 20-04-2009 Лика, обратиться
Свежий порез.
# 19:51 20-04-2009 Serge, обратиться
Никто никогда не заражался через ранку, заражались только и исключительно через полые иглы медицинского инструментария. Так нельзя заразиться, то, что у вас, никак не похоже на острую стадию.
# 20:06 20-04-2009 Лика, обратиться
Спасибо! А то я прочитала в учебнике по медицине, что в острый период бывает субфебрильная температура 2-3 недели и лимфоузлы увеличиваются, чуть с ума не сошла.
# 20:09 20-04-2009 Serge, обратиться
То же самое имеет место при обычной ангине, ОРЗ и еще сотни других заболеваний. Ну и что из этого? Перестаньте читать то, в чем не разбираетесь, и сходите к обычному терапевту по поводу ваших симптомов.
# 20:19 20-04-2009 Лика, обратиться
Да в том то и дело, что ходила. И не к одному, а к нескольким, и платно, и в свою поликлинику. Пока температура держалась, были повышены лейкоциты, потом написали токсическую зернистость нейтрофилов. Через пару недель общий анализ в норме, врачи отправляют от одного к другому. Это точно не нервное, я про этот порез и не думала, пока вся эта непонятка не началась. Там кровь могла попасть в ранку не при порезе, а чуть позже. Может, подскажете, к какому специалисту обратиться?
# 20:19 20-04-2009 Дима, обратиться
Serge,
неужели никто и никогда не заражался через ранку?и почему так?свежий порез и соприкосновение с кровью....хм...
# 20:49 20-04-2009 Serge, обратиться
Никто никогда, только так как описал. Кровь быстро сворачивается во-первых, образуя корку, естественную защиту против инфекции, во-вторых, непосредственно в кровоток вирус таким образом не попадет. Для этого нужна полая игла
# 21:01 20-04-2009 Дима, обратиться
Serge,а вот если на ту же ранку надавить,слой же нарушается защитный..и та инфекция запросто туда может попасть...тут конечно дело тонкое...
# 21:02 20-04-2009 Serge, обратиться
Лика, судя по вашему описанию, у вас наверняка была обычная инфекция, с которой ваша иммунная система уже разобралась, раз лейкоциты вернулись в норму. Раз у вас нормальные анализы и вас фактически ничего не беспокоит, надо просто успокоиться - я вижу, что у вас просто развивается спидофобия. При ВИЧ-инфекции да и вообще при других инфекциях лимфоузлы не увеличиваются попеременно группами, да и еще на фоне нормальных анализов, как вы это описали, так что трудно поверить в реальность этого симптома. С нейтрофилами у вас тоже все нормально, глупость вам написали. Успокойтесь и живите нормальной жизнью.
# 21:03 20-04-2009 Serge, обратиться
Дима, не пишите глупостей, вы явно не врач.
# 21:38 20-04-2009 Дима, обратиться
Serge,
а почему это глупости...я не врач,нет...но может же быть такое..
# 21:55 20-04-2009 Serge, обратиться
Если бы да кабы - вирус должен попасть в более кровяные сосуды под кожей, чтобы произошло заражение, только так. Поэтому люди и заражаются только через шприцы. И сами подумаете - кто будет надавливать себе на ранку, на которой чужая кровь, потому и пишу глупости.
# 22:24 20-04-2009 Дима, обратиться
Serge,
спасибо)ну,видите,вы врач,вам действительно виднее...я простой человек...и пишу свои мысли и домыслы по этому поводу)теперь все ясно и понятно)
# 19:03 06-07-2009 Аноним, обратиться
Serge,
скажите пожалуйста,я вчера наступила на иглу во дворе! могла ли я заразиться спидом? и что можно сделать?