СПИД

21:14 24-04-2009 / Олеся, обратиться

Добрый вечер. сегодня в аптеке я покупала такую фигню для сбора мочи в пробирку, извините,за такое откровение. оно состоит из насадки,которая выглядит как колпачек широкий,а посередине открытая большая иголка, как от шприца. я ей, естественно сразу уколола палец, когда клала в пакет. пошла кровь. обьясните, если риск заразиться через такой укол,если до меня укололся фармацевт,сразу до меня. так как фармацевт сказала, что ими постоянно колятся. никакого поршня там нет,просто длинная игла, широкая

Ответы

# 21:25 24-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Олеся, добрый вечер. Некоторый теоретический риск может быть только в случае укола полой иглой. В вашем случае никакого риска нет.
# 21:43 24-04-2009 Олеся, обратиться
А там как раз как от шприца, это и есть полая? Я не очень глубоко уколола, скошеное острие, и мне вошло в палец только острый кончик.
# 21:45 24-04-2009 Олеся, обратиться
То есть сама полость не вошла в палец
# 21:45 24-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Олеся, значит никакого риска не было.
# 21:51 24-04-2009 Олеся, обратиться
На острие вируса бы не хватило, вне зависимости от промежутка времени между уколами, правильно?
# 21:53 24-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Олеся, с острия кровь, даже если предположить совершенно невероятное ее там наличие, не может при вашем уколе попасть в кровоток, а значит и риска не было. Забудьте.
# 22:16 24-04-2009 Олеся, обратиться
Спасибо,поняла. Там есть острие, потому что надо пробирку прокалывать вакуумную. Короче,та же система,что вакуумныи забор крови, только не в вену вводить, а в баночку:)
# 01:12 25-04-2009 Олеся, обратиться
Серж, если Вам не сложно, выскажите свое мнение, стоит ли сдавать анализ, очень бы не хотелось этого делать, других рисков у меня нет. игла полая была, но полость не вошла когда я укололась, только острие, а предыдущий человек, если укололся, то прям передо мной, вирус же еще не погиб, а с попаданием в кровоток, я не очень понимаю, как может не попасть, если у меня пошла кровь. я просто почитала конференцию по ответам про иглы, и Вы практически везде, где иглы полые советуете сдать тест.
# 11:31 25-04-2009 Serge, обратиться
Слушайте Эрика. Во-первых, вирус погибает вне тела человека за считанные минуты, во-вторых, это был новый и неиспользованный набор (поддержанных не продают), и фармацевт им в данном конкретном случае не кололся, вы сами прекрасно понимаете.