СПИД

12:16 09-05-2009 / Оля, обратиться

Эрик. здравствуйте, понимаю. что все, что напишу, будет казаться бредом, но никак не могу с собой справиться, фобия накрыла до конца, мозг со мной распрощался окончательно. у меня сейчас такая ситуация. что приходится постоянно делать разные медицинские манипуляции в больницах, и мне все время кажется, что где-то, что-то перепутают, и вколят мне нестерильный шприц и так далее. так страшно, невозможно прям дышать. до этого я лечилась у психиатора, пила антидепрессанты. сейчас пришлось все отменить по состоянию здоровья. ни один день не проходит без какого-то риска для меня. вся моя жизнь, и все мои мысли подчинились этому страху. как мне быть? я понимаю, что вы не психолог, и вобще, вам, наверное, противно читать такое, но только вы мне помогали в острые моменты моего обострения. вчера ходила делать очередной укол, договорилась с медсестрой в приемной покои, местной больницы, тк его надо было делать среди ночи. ходила туда вместе с мамой, шприцы принесла свои, она долго их крутила в руках, потом сказала, сойдут, и тут мое внимание отвлекло, как надо смешивтаь лекарство. короче, не посмотрела я откуда она взяла шприц, всю ночь не спала, схоожу с ума. вдруг она его перепутала, у нее лежал поддон, и в нем большой набранный шприц, может там еще какой лежал... что мне делать? мне так страшно. я не различаю где надо бояться, а где нет. я переживаю. что из-за того, что мы ходили по договоренности, она халатно отнеслась, ведь потом не докажешь никак, где тебя заразили. правда, я ходила с мамой, но она тоже не посмотрела, откуда взяли шприц. все мои домашние уже воют от меня. я замучила их вопросами. как мне быть? я на грани помешательства, хочется уже просто не жить, чтобы не чувствовать этот страх.

Ответы

# 12:27 09-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Оля, здравствуйте. Если честно, то я не знаю как вам помочь. Вы сами понимаете, что ваши опасения это лишь плод вашего воображения. Никакой реальной опасности не существует. Случаев инфицирования ВИЧ в больницах в последние годы вообще не зафиксировано. Поэтому вам нужно взять себя в руки и убедить себя в том, что никакой реальной опасности нет.
# 12:40 09-05-2009 Оля, обратиться
Эрик, спасибо, что ответили. я знаю, что воображение у меня больное. я реально сама себя порчу жизнь. может быть попробовать себя настроить на то, что даже если я и заражусь, то это не так страшно, как кажется сейчас? может с вич будет проще жить, чем бояться его годами? может быть спидофобы, просто рисуют себе ужасную картину, того, что заражение, это конец жизни? мне так хочется избавиться от этого, и дышать полной грудью.
# 12:48 09-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Оля, да, и это тоже вариант. Многие СПИДофобы портят себе жизнь значительно больше, чем это сделал бы вирус в реальности. С ВИЧ вполне можно нормально жить.
# 13:07 09-05-2009 Оля, обратиться
спасибо, Эрик
# 18:13 09-05-2009 доктор Ганибал …, обратиться
вы барышня чего делаете ночью в больнице? проклятые вурдалаки боятся спида ? иди смотри блэйд 3 оля и жди своего конца .. на бойню ходи там тебе нальют ....
# 22:29 09-05-2009 Анна, обратиться
ЛЮДИ! ну как же вам не стыдно! зачем опошлять конференцию, которая так многим помогает! зачем же вы пакостите, пишите, какие-то непристойности, чем оскорбляете, не только остальных участников, но и себя в том числе!