СПИД

13:57 18-05-2009 / карина, обратиться

здравствуйте!
это правда,что для вич существует определенный инфекционный порог..то есть это говорит о том,что если количество вирусов,которые недостаточны для заражения,попадают в кровь,то их нейтрализуют клетки,они с ними справляются??

Ответы

# 14:03 18-05-2009 Аноним, обратиться
я просто всегда думала,что достаточно всего одного вируса,который нарушит одну клетку и будет в ней развиваться,вызывая болезнь ...
# 15:13 18-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Карина, добрый день. Да, действительно, для ВИЧ, как и для других вирусов, существует некоторый инфекционный порог и одного вириона недостаточно для инфицирования человека. Но все это имеет лишь академический интерес и к практике имеет мало отношения, т.к. точно определить этот порог невозможно, как и не возможно оценить количество жидкости, необходимой для инфицирования, т.к. оно зависит от вирусной нагрузки, которая, как правило, неизвестна.
# 15:48 18-05-2009 Аноним, обратиться
поэтому в моче ,слезах,слюне вируса недостаточно для заражения(то есть можно сказать,что даже ни то что одного не достаточного вириона для заражения ,но и большего количества?)....и еще...живет ли вирус в этих жидкостях,или просто попадает туда из крови(так как вирусу нужна ж только клетка живая ,в моче ,слезах ее ж нет?...
# 15:52 18-05-2009 карина, обратиться
просто вычитала из инета....а то люди многие бояться заразиться бытовым путем(через пот,мочу,в бассейне,в туалете),хотя риска нет вообще...и тут такие вопросы,скажем не очень умные...и прежде чем их задавать нужно хоть немного думать:)
# 16:14 18-05-2009 Аноним, обратиться
ржунимагу...
"и тут такие вопросы,скажем не очень умные...и прежде чем их задавать нужно хоть немного думать:)"
Вы это поняли после того, как долбали консультантов на протяжении месяца?
Девочка с ваткой гениталиями уже на все лады свой вопрос задала, поздравляю, этот самый оригинальный!