СПИД

19:58 27-05-2009 / Аноним, обратиться

serge а правда,почему вы не считаете риском попадание инфицированной крови на слизистые,как говорит д-р Гусман??а пишете определённо про 4 способа,или это как основные,а есть ещё не основные,просто не понятно!!?

Ответы

# 23:24 27-05-2009 Serge, обратиться
Я пишу про 4 реальных способа заразиться, а не теоретических. Теоретически так возможно заразиться, но практически не знаю таких случаев. Никто попадание крови или спермы в глаз не выделяет как отдельный способ передачи ВИЧ. Контакт же с другими слизистыми входит в мои 4 способа. Так что все понятно.
# 23:44 27-05-2009 Аноним, обратиться
никто не выделяет-но всё же значит в мире были такие случаи,раз слух пошёл!!
# 23:52 27-05-2009 Serge, обратиться
Мне неизвестно практически о таких случаях, если даже кто-то и утвердла бы подобное я поставил бы это под сомнение, как многое из того, что утверждают люди. На самом деле в таких случаях это происходит таким образом. Некто прочитал, что возможно заражение через слизистые и решил (теоретически), что если конъюнктива слизистая, то наверное возможно и заражение через глаз. Вот и весь механизм. И с чего вообще вас волнует тема? Нормальные люди (не консультанты) не сидят в такое время на ВИЧ форумах и н езадают вопросы по темам, которые не имеют к ним никакого отношения (только не убеждайте меня что вам тоже кровь в глаз попала)
# 00:34 28-05-2009 анна, обратиться
Вот, пришла с работы, читаю этот форум. Блин, значит, риск все же есть. Я сойду с ума. Еще несколько дней назад я и не думала о проблеме вич:-( Теперь это и меня затронуло.(
# 01:01 28-05-2009 Serge, обратиться
Анна, обратитесь к психотерапевту по поводу ваших иррациональных страхов. Вам что часто кровь в глаза попадает в конце концов. Используйте голову.
# 01:39 28-05-2009 Аноним, обратиться
нет серж мне не попадала-я просто хочу разобраться в теме,я же имею право знать-раз по телеку и на рекламе уже все мозги промыли с вич!!я не наркоман,случ связей нет-вот обидно будет заразиться каким-нибудь другим способом!!
# 02:33 28-05-2009 Аноним, обратиться
Прямо таки ходят вич позитивные и прыскают в глаза кровью, хоть кому то кровь в глаза попадала? Этот путь заражения вероятен только для хирургов, да и то есть защитные маски...
# 05:37 29-05-2009 Михаил Гусман, обратиться
Давайте обратимся к такому достоверному источнику как Харисон. 17 издание 2008 года стр. 1144. Опасность заражения после попадания крови на слизистые 0.09%.
А как насчет заражения ребенка при грудном вскармивании у ВИЧ положительных матерей.
Схема четырех способов явно нуждается в доработке
# 06:33 29-05-2009 Михаил Гусман, обратиться
Харисон. 17 издание 2008 года стр. 1201. B США 57 медработников заразились ВИЧ на работе. 48 за счет порезов или уколов иглами, 5 при попадании инфекционного материала на слизистые или кожу, 2 комбинация первых двух способов и 2 неизвестно как. Это документированные случаи
# 11:10 29-05-2009 Serge, обратиться
Никто не оспаривает возможность передачи вируса через слизистые, перечитайте внимательно мое сообщение. Однако, из открытых слизистых есть реально только глаз. Риск в данном случае теоретический существует, практический нет. Не ни одного достоверно зафиксированного случая передачи вируса через глаз и тем более передачи через кожу. ВИЧ не передается через неповрежденную кожу, и если кто то утверждает иначе, значит на самом деле неправильно оценивает обстоятельства заражения (что встречается сплошь и рядом). Передача от матери к плоду включает передачу через молоко. Так что 4 РЕАЛЬНЫХ а не теоретических метода заражения были и остаются.
# 21:24 29-05-2009 Аноним, обратиться
что значит"не было точно зарегестрированных случаев.."?....вот таких нет...а неужели нет людей,котрые заражаются именно такими случаями,как через порезы,ранки..и т д).....может,в мире заражались и умирали люди,никому не нужны(бомжи,неблагополучные)...,и естественно так никто и не узнавал ,как они заразились...
# 22:13 29-05-2009 Serge, обратиться
В мире десятки миллионов ВИЧ-инфицированных, пути заражения уже давно исследованы, поверьте мне.
# 05:52 30-05-2009 Михаил Гусман, обратиться
Все правильно. Из открытых слизистых реально есть только глаз. По другому документально заразиться невозможно. И таких случаев в США как минимум 5
# 18:51 30-05-2009 Serge, обратиться
Небходимо смотреть на достоверность первоисточникоа (Харрисон не стоял и не наблюдал за этими случаями - он ссылается на какие-то другие источники). Среди описанных случаев заражения медработников я не встречал ни одного через глаз.
# 03:25 01-06-2009 Михаил Гусман, обратиться
Сразу видно что вы Серж понятия не имеете кто такой Харисон и в глаза не видели это руководство. Кстати Руководство Cecil подтверждает все тоже самое.
А то что вы не видели - это конечно критерий истины.
# 23:48 01-06-2009 Роман, обратиться
Я тоже понятия не имею кто такой Харисон, и в глаза не видел руководство. Можно пожалуйста ссылочку или хотя бы полное название книги/документа