СПИД

12:50 11-06-2009 / Алекс, обратиться

Привет ребята, если помните вы помогли мен своим советом сменить терапию, пил Комбивир и Видекс с января по апрель вирусная нагрузка опустилась до 1094, прописали Комбивир + инвераза пропил 3 недели и сдал анализы имунный статус со 150 повысился до193 вирусная нагрузка стала 214, я тут почитал говорят, вы говорите что к этому времени она уже должна быть нулевой, как быть я не знаю может это резестентность или еще рано делать какие либо вывыды, а еще раньше были проблемы с билирубином сейчас слава богу все впорядке, только начались проблемы упали лейкоциты, подскажите что делать, или оставить все как есть может так и должно быть?

Ответы

# 13:04 11-06-2009 Serge, обратиться
Пока ничего не надо менять. Вы в одном маленьком шаге от неопределяемой нагрузки. Надо подождать следующих результатов. Выводы делать еще рано после 3 недель. После той схемы, которую вы применяли желательно было бы сделать тест на резистентность перед назначением нового режима, но если нет возможности, значит нет. Что касается лейкоцитов, надо понимать за счет какой их подгруппы произошло это падение. У вас на фоне терапии могла уменьшится группа лимфоцитов СD8+, которая повышена как результат ответа организма на ВИЧ. Когда применяется терапия и иммунная система начинает восстанавливаться, эта группа может постепенно сократиться, возвращаясь к здоровому, естественному уровню. Это неплохо - это хорошо. Но это предположение, надо смотреть на анализы.
# 13:45 11-06-2009 Алекс, обратиться
Спасибо большое, дай вам бог здоровья за то, что вы помогаете людям !!!!
# 03:19 13-06-2009 Римма, обратиться
Мой сын сидит в тюрьме в больнице. Иммунный статус 155, другой информации нет. Назначили стокрин и комбивир.ВИЧ- инфекция с 2000 г. Какие у него шансы? В ноябре он освобождается.
# 03:25 13-06-2009 Римма, обратиться
Мой сын сидит в тюрьме в больнице до ноября 2009г. ВИЧ - инфицированный с 2000 г. Назачили стокрин и комбивир, статус 155, ругой информации нет. Каковы его шансы ? Ваши рекомендации.