СПИД

14:27 18-06-2009 / Evagreen, обратиться

Добрый день! мне назначили лечение три месяца назад, для меня это было большее потрясение, чем само известие о положительном анализе. такое чувство было, что мой разум просто не желает принимать саму мысль о лечении. на приеме врач сказал, чтобы я не читала инструкцию к припаратам, естесственно, я это сделала. выяснила, что стокрин нельзя пить беременным, таковой не являюсь, но родить хотелось бы. от этой схемы отказалась, и вообще тянула время, не могла поверить, что другого выхода нет. сейчас назначили комбивир+вирамун (статус 175, вн 52 000). что вы можете сказать о данной схеме? опять начитала о побочках, пришла в ужас. очень хочется знать больше о классификации препаратов, не хочу как слепой котенок повиноваться всему, что говорит врач, хочу все знать сама. есть ли какие-нибудь сайты, где доступным языком описаны препараты, дана их классификация, степень токсичности и тд? огромное спасибо

Ответы

# 14:38 18-06-2009 Serge, обратиться
Вам надо обязательно начинать принимать терапию. На это указывают ваши показатели. Вот информация о препаратах и возможных побочных эффектах на aids.ru: http://aids.ru/lechenie/antiviruspreparat.shtml Есть также хороший англоязычный источник: http://www.aidsmeds.com/list.shtml Побочные эффекты проявляются не у всех, и у большинства тех у кого они имеются проходят в течение недель или месяцев. Все достаточно индивидуально.
# 14:47 18-06-2009 Evagreen, обратиться
Serge, а что вы можете сказать про схему комбивир+вирамун?
# 15:23 18-06-2009 Serge, обратиться
Правильная, достаточно распространенная схема, которую надо принимать.
# 15:46 18-06-2009 Аноним, обратиться
Evagreen, извените можно узнать такой вопрос врач назначила лечение ... а сами то вы как себя чувствуете если отбросить эти сд и вн ?
# 15:52 18-06-2009 Serge, обратиться
Люди могут себя чувствовать хорошо даже при низком статусе, проблема в том, что при соответствующих сd и вн все может быстро измениться в самую худшую сторону.
# 15:52 18-06-2009 Erik Kivexa, обратиться
Многие отбрасывают "эти СД и ВН". А потом прибегают в СПИД центр с запущенной стадией СПИДа и букетом оппортунистов с криками - "лечите меня скорее!". Это персонально для Анонима.
# 16:17 18-06-2009 Аноним, обратиться
интересно получается , вы заранее подстраховываетесь... значит.. лучше умереть от спида чем пить до старости лет таблетки и покрываться прыщами ...
# 16:21 18-06-2009 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, я уже сказал вам, для своего бреда вы нашли совершенно не подходящее место.
# 16:40 18-06-2009 Аноним, обратиться
это мое личное мнение ... а бред он или нет решать не вам и не мне .... ))
но спасибо за ответы !
еще спишемся .)))
# 17:16 18-06-2009 Аноним, обратиться
Evagreen,аналогичная ситуация, как-бы нам с тобой "списаться"???!!!!
# 17:18 18-06-2009 Evagreen, обратиться
Чувствуя я себя с переменным успехом, но считаю, что не плохо, у меня лимфоузлы увеличены, поэтому это доставляет неприятные ощущения периодически. если бы все было плохо, я бы не сопротивлялась лечению. это очень тяжело психологически начать принимать лекарства длинною в жизнь...
# 17:20 18-06-2009 Evagreen, обратиться
Аналогичная ситуация в чем? не можешь принять лечение или хочешь все знать?
# 17:45 18-06-2009 Аноним, обратиться
Evagreen, а где у вас лу увеличены и как это ощущается? Их видно или они просто прощупываются? Или болят? Ответьте, пожалуйста.
# 20:28 18-06-2009 Evagreen, обратиться
одно из проявлений вич это лимфопатия, у меня как раз такой случай, лимфоузлы увеличены везде, во всем организме, они прощупываются, нельзя сказать, что они болят, но периодически меняются в размере, это ощущается, если они увеличиваются, например, в носу, то затруднено дыхание, но это очень быстро проходит, нюансов много.
# 20:46 18-06-2009 Аноним, обратиться
Evagreen, извините, что задаю такие вопросы, но если несложно ответьте пожалуйста. А возможно не замечать увеличение лу? И была ли у вас ос?
# 01:55 19-06-2009 Serge, обратиться
Аноним, это не врач, а пациент. У вич может быть острая стадия, а может и не быть.
# 13:34 19-06-2009 Evagreen, обратиться
острой стадии как таковой не было, увеличение узлов чувствуется, конечно. они мешают немного, так как их нормальные размеры длжны быть меньше.