СПИД

12:42 23-06-2009 / Док.Ванштейн М.…, обратиться

Здравствуйте.

Очевидно, что на форуме большое внимание пользователей уделяется "периоду окна". Попробую объяснить что это.

Я сторонник, точки зрения, которой придерживается Мин.Здрав. РФ.
Т.е. это два анализа ИФА на сроках 3 и 6 месяцев. При высоком риске через 1год.

Проблемы связанные с диагностикой ВИЧ, методом ИФА.
В НИИ иммунологии давно изучаются причины поздней сероконверсии при ВИЧ. Одной из основной причиной считают эндогенный интерферон. Интерферон гораздо эффективнее уничтожает вирус, нежели специфические антитела. И пока интерфероновый статус состоятелен необходимости в антителах у иммунитета нет. А при истощении интерферонового статуса начинается активный синтез антител которые и определяют наступление сероконверсии.

Поэтому сроки "окна" для всех различны. Как и сама клиника ВИЧ. У некоторых ВИЧ - инфицированных наблюдается увеличение лимфатических узлов на ранней стадии заболевания, а у некоторых вообще, лимфоузлы могут не увеличиваться годами. Или комплекс симптомов одного пациента может совершенно различаться с имптомами другого ВИЧ - инфицированного.

P.S. Существуют рекомендации и инструкции Мин.Здрав. РФ по проведению ИФА в Федеральных Центрах Спида. Но мы же не можем утверждать что во всех лаьороториях этим инструкциям следуют...

С Уважением, Док.Ванштейн М.С.

Ответы

# 12:49 23-06-2009 коля, обратиться
Док.Ванштейн М.С А вы до года сами сдавали?
# 12:55 23-06-2009 Аня, обратиться
Здравствуйте, не совсем понятно, что такое интерферон, и как он может влиять на увеличение сроков сероконверсии (до года при большом риске!!!). Ладно, что вы пишете о 6 месяцах-перестраховка от случаев имунных заболеваний, но год-это уже перебор! И как вообще риск(большой или маленький) может увеличивать сроки сдачи? Он для всех составляет 3 месяца. Очень интересно узнать ваши мнения, Серж и Эрик.
# 13:11 23-06-2009 коля, обратиться
А как повашему определить большой риск или нет? На кофейной гуще погадать?
# 13:14 23-06-2009 Илья, обратиться
Аня,
коля,
Блин, да, ну сколько можно обращать внимание на этих психбольных?
# 13:19 23-06-2009 Илья, обратиться
коля,
Понятно, что никак. Заражение либо произошло, либо нет. Оно могло произойти при минимальной степени риска, равно как и не произойти во время невероятно рискованной ситуации.
# 13:24 23-06-2009 Вадик, обратиться
Аня,
коля,
Илья,

А вы чё услышать хотите? 3 месяца? А почему тогда, после контакта с ВИЧ+, человека 1 год на учёте держат?

Вам доктор рассказал как есть, чё пенитесь опять?
# 13:26 23-06-2009 Илья, обратиться
Вадик,
Ну, вот и верёд сдавать анализы и на годовалый учет.
# 13:29 23-06-2009 Илья, обратиться
Вадик,
Сам-то понял, что написал? Что-то я ещё не видел, чтобы после контакта с вич инфицированным кого-то держали на учете. Бред! С кем хочу, с тем и контактирую - никто это не учитывает.
# 13:29 23-06-2009 Аня, обратиться
Вадик,
свой жаргон и глупые мысли держите при себе, не надо мутить воду, ничего не зная по теме.
# 13:32 23-06-2009 Илья, обратиться
Вадик писал: "Вам доктор рассказал как есть, чё пенитесь опять?"

Он такой доктор, как и ВЫ! )))
# 13:32 23-06-2009 Эля, обратиться
Привет мне 16 лет. Я девственица и до свадьбы хочу сохраниться. Но мой парень настаивает на сексе. И мы решили что он будет меня любить анально. Говорит что так и инфекции не передадутся и останется плева. Я согласилась и у нас уже было гдето 15 контактов сзади. Ему нравится а мне нет. У меня там всё болит уже и растёт капуста (это он её так называет). Он говорит что так и должно быть. это правда?
# 13:35 23-06-2009 Аноним, обратиться
Эля,
Ваш парень просто молодец !!!
# 13:35 23-06-2009 коля, обратиться
Вадик про год уже никто не говорит позвоните по горячей линии в спид центр. Даже если ставят на временный учет то на срок 6 мес.
Я сам звонил в московский центр сказали 3 мес у всех анализ покажет а 6 это для перестраховки которая за последние годы ниразу себя неоправдала. А вы нам про год здесь парите приведите хотябы любой пример для связи где скажут год
# 13:39 23-06-2009 Аноним, обратиться
Эля,
вы не по адресу-вам на форум садоводов-овощеводов.
# 14:04 23-06-2009 Илья, обратиться
коля,
Ничего он не парит, а просто всех разводит. Он скопировал пост с форума aids.ru от 10 сентября 2008 года, который опуликовал некий "xman", состоящий в группе фобов. Привожу текст этого поста дословно:

Насчитал на здешнем форуме более десятка историй. Примерный их смысл сводится к следующему: «…Знаю о ВИЧ больше года, но думаю что живу с вирусом 5-7 лет…» . Другими словами , наверное так: «… Был риск (или симптомы) несколько лет назад, узнал о заболевании недавно…» Задался вопросом, пообщался недавно на эту тему с иммунологом.
Так вот, оказывается что в НИИ иммунологии давно изучаются причины поздней сероконверсии при ВИЧ. Одной из основных причин считают эндогенный интерферон. Интерферон гораздо эффективнее уничтожает вирус, нежели специфические антитела. И пока интерфероновый статус состоятелен необходимости в антителах у иммунитета нет. (Организм-то, он ведь мудрый). А при истощении интерферонового статуса начинается активный синтез антител которые и определяют наступление сероконверсии. Вот такое мнение у ученых.
# 14:11 23-06-2009 коля, обратиться
Про сроки же они ничего не говорят значит имеют в виду с 3 до 6 мес или я неправильно понимаю?
# 14:15 23-06-2009 Крест, обратиться
коля,
колька-коленька, колик ты наш миленький, ты никогда ничего не поймёшь. понимаеш?
# 14:19 23-06-2009 Аноним, обратиться
Максимальный период окна - три года, в среднем - год. Не читайте ерунды про вечное тестирование.
# 14:21 23-06-2009 Крест, обратиться
колик, смотрю ты уж хорошенечко в СПИДовских сайтах ориентируешся....... тебя то как сюда занесло? писю потрогал у бабоньки 1ый раз в жизни....или чего?
# 14:22 23-06-2009 коля, обратиться
Аноним Да точно 3 года но если форточку закрыть то получится 3 мес
# 14:23 23-06-2009 коля, обратиться
Крест Да ты чего забыл что я просто писю твою спидовсую трогал то а теперь стремаюсь от тебя незаразиться
# 14:24 23-06-2009 Крест, обратиться
Да ладно колик, шуткую я. Главное скажи, у тя как с лимоузлами. Если нормально всё то не парься, а если чёто не то, тогда............

Dr.Liberman: "У окна нет верхнего предела"
# 14:26 23-06-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
уебище, сгинь. Ты бы хоть для разнообразия придумал примеры трехлетней сероконверсии и данные о "в среднем - год". Ну я не знаю, сайт бы сделал какой нить липовый на народе и ссылался бы на него... Хули так тарахтеть то . Все и так знают, что ты уебище-три-года.
# 14:27 23-06-2009 Илья, обратиться
коля,
Я не знаю, как Вы понимаете, а я понимаю, что после 3-х месяцев мне ничего больше сдавать не надо.
# 14:29 23-06-2009 коля, обратиться
Крест Спасибки все ништяк А у тебя как с анализами три года то прошло?
# 14:33 23-06-2009 коля, обратиться
Илья Я уже сам перерыл кучу литературы общался с многими врачами все в один голос говорят про срок 3 мес как окнчательном. Про 6 мес сказали что утверждено Минсдравом поэтому и называют как конечную для сдачи теста. И случаев после 3 мес обнаружения антител за последние годы небыло.
# 14:39 23-06-2009 Илья, обратиться
коля,
Я думаю, что их вообще никогда не было.
# 18:18 23-06-2009 Аноним, обратиться
сдавайте анализ десятилетиями
http://www.03.ru/section/therapy/2543098
# 23:29 24-06-2009 Serge, обратиться
То, что написал так называемый доктор Вайнштейн, полная чушь. Никаких исследований в НИИ иммунологии по поздним сероконверсиям НЕ проводится. Связка между интерфероном и выработкой антител смешна для любого разбирающегося в этом деле специалиста. Выдвигать подобную теорию - значит абсолютно не разбираться в работе гуморального звена иммунной системы.
# 14:33 04-04-2011 Максим, обратиться
А под понятием эндогенный интерферон ! Это какие лекарства?