СПИД

18:10 15-07-2009 / Василий, обратиться

Влияет ли количество вируса попавшего в организм на период появления симптомов/сероконверсии? Просто на сайте ИНВИТРО пишут что симптомы быстрее наступают при "массовой атаки".

Ответы

# 18:20 15-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Василий, по моим сведениям симптоматика при острой стадии зависит исключительно от особенностей иммунной системы и не зависит от количества попавшего вируса. От количества вируса зависит непосредственно риск инфицирования по понятной зависимости.
# 18:25 15-07-2009 маша, обратиться
а почему не у всех они бывают?мне врач сказал что 40 дней достаточно и можешь больше не сдавать.он врет?
# 18:39 15-07-2009 Аноним, обратиться
Ерик от куда ты берешь сведения?надеюсь не из нета..
# 19:30 15-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Маша, я же ответил, это связано с индивидуальными особенностями работы иммунной системы и ее реакции на вирус. Окончательным можно считать тест сделанный через 3 месяца после риска. 40 дней дадут довольно достоверный результат, но не окончательно. Аноним, мои знания и опыт в вопросах ВИЧ инфекции собирались годами из самых разных источников, в том числе и из материалов в Сети. Не вижу в этом ничего зазорного. В Сети множество достоверных источников информации, нужно только уметь ее искать и адекватно оценивать.
# 20:08 15-07-2009 Александр Евген…, обратиться
Серонегативное окно от 6 месяцев до года. Ряд исследователей отмечали что в некоторых случаях окно может затянуться до 2-5 лет.
# 21:16 15-07-2009 leo, обратиться
Александр Евгеньевич,
И от куда же вы такие беретесь то хоть? Скажите а? В топку бы вас! Прям клон ТриГона!)))
# 01:27 16-07-2009 Аноним, обратиться
тебе то какая разница сдавай тесты лучше они все равно бесплатные