СПИД

16:32 30-07-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте специалисты! ответьте на вопрос когда сдают иммунограмму для вич там сдают только на СД4? на другие лимфоциты не сдают, или еще что нибудь

Ответы

# 17:39 30-07-2009 Аноним, обратиться
Эрик ответьте пожалуйста!
# 18:17 30-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Иммунограмма это комплекс иммунологических показателей.
# 19:11 30-07-2009 Аноним, обратиться
Erik,
Скажите на какие лимфоциты смотрят при вич , и если СД8 понижены 12 норма 19-38, относительная нейтропения то есть понижены, лимфоцитоз, снижены НК лимфоциты, снижена активность фагоцитов, небольшая гиперпродукция ИГА, невысокое содержание ИГДЖИ имеют значения эти показатели при вич?
# 19:27 30-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
При ВИЧ снижаются CD4 лимфоциты, что обычно видно в иммунограмме по их абсолютному значению, по относительному, а так же по соотношению CD4/CD8. Указанные вами отклонения, насколько я понимаю, для ВИЧ не характерны и вызваны другими причинами.
# 07:39 01-08-2009 Михаил Гусман, обратиться
На все надо смотреть в комплексе. На певых стадиях все СД могут быть в норме