СПИД

17:59 30-07-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте!Я гомосексуалист.Хотелось бы узнать,характерна ли для острой стадии ВИЧ лакунарная ангина с увеличением только околоушных,заднешейных лимфоузлов?Накануне имел место ''принимающий'' оральный секс без эякуляции внутрь.

Ответы

# 18:21 30-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Добрый день, Дмитрий. Риск при принимающем оральном сексе без эякуляции исчезающе мал, поэтому, скорее всего, ваша симптоматика с ВИЧ не связана. Но точно ответить на это вопрос сможет только тест на ВИЧ с учетом периода окна.
# 18:33 30-07-2009 Дмитрий, обратиться
Спасибо,Erik,за ответ.Дело в том,что после приема амоксикара появилась сыпь,преимущественно на голове,туловище,руках.Ладони и стопы были чистыми.Врач-инфекционист расценил как аллергический дерматит.После замены антибиотика,антигистаминной терапии всё прошло.Меня интересует следующее.При о.стадии ВИЧ обязательно увеличение всех групп регионарных лимфоузлов,длительный жидкий стул?У меня такой симптоматики не было.Тест на ВИЧ сдал на 4 месяц после контакта.Жду результаты...
# 18:43 30-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Дмитрий, нет, при острой стадии не всегда наблюдаются проблемы с лимфоузлами, проблемы же с нарушением стула вообще для ОС не характерны. В любом случае, из-за неспецифичности симптоматики ОС по ней ничего точно сказать нельзя, поэтому опираться можно только на результат теста, который через такой срок будет достоверным. Желаю вам минуса.
# 18:58 30-07-2009 Дмитрий, обратиться
Спасибо.Хотелось бы задать также ещё такой вопрос.Насколько высок риск инфицирования при римминге для ''принимающей'' стороны?Накануне римминга был анальный секс и,следовательно,есть микротрещины...
# 19:23 30-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Дмитрий, я думаю, что риск практически нулевой для обоих сторон.
# 19:30 30-07-2009 Дмитрий, обратиться
Большое спасибо,Erik,за консультацию.
# 01:06 31-07-2009 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте,ещё раз.Возник следующий вопрос.При о.стадии ВИЧ существуют ли изменения в общем анализе крови?
# 10:10 31-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Дмитрий, как правило, нет.
# 07:37 01-08-2009 Михаил Гусман, обратиться
Для вича нет а при острой гонорреи бывает.