СПИД

22:03 30-07-2009 / Макс, обратиться

Надо ли сдавать еще тест если сдавал после контакта через 1, 2.5, 3.5, 4, 5, 8.5(через 260 дней)? на сколько он достоверен? надо ли сдавать через год? сдавал 4 раза в инвитро(АТ+АГ)? Надежная ли эта лаборатория?

Ответы

# 22:18 30-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Макс, мое мнение - тест полностью достоверен через 3 месяца после риска. Вся ваша череда тестов лишнее доказательство того, что ВИЧ у вас нет. Инвитро хорошая лаборатория.
# 00:54 31-07-2009 врач, обратиться
Через год, полтора, и два я советую пересдать.
У вич инфекции очень длинный инкубационный период.
# 02:05 31-07-2009 Алексей Иванови…, обратиться
Пересдайте анализ в 12 мес
# 03:39 31-07-2009 Капитан, обратиться
Честно говорю имев я риск заражения, я б сдавал этот анализ лет 10 минимум :) но я никогда не рискую, и поскольку у многих моих друзей выявились плюсы только через много лет после заражения, так как анализ определяет стандартные антитела имуноглобулины а когда они выработаются у каждого неизвестно, 3 месяца это больше психологически успокоится :) поэтому думайте лишний раз и защищайтесь :)
# 07:33 01-08-2009 Михаил Гусман, обратиться
Лаборатория надежна. Ответы о сроках сдачи в статьях помещенных в моем профиле