СПИД

14:54 02-11-2009 / Альфа, обратиться

Эрик, Андрей, скажите, если допустить реальную острую стадию, может ли сыпь напоминающая комариные укусы как красные бугорки продержаться примерно часов 10 и потом исчезнуть или при реальной ОС она держится дольше? Сыпь не чесалась была яркая и только на одной руке. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:16 02-11-2009 Andrew, обратиться
Это не похоже по описанию на сыпь при ОС, но если был незащищ. половой контакт тест надо сдавать так или иначе.
# 15:43 02-11-2009 Альфа, обратиться
Спасибо Андрей. Я не знаю можно ли считать мой контакт незащищенным. Секс был в презервативе, просто у него было много смазки перед сексом, он касался руками своего члена, потом моих гениталий, прижимался свим членом к моему телу. Сыпь о которой я писала появилась через 2 недели утром, а вечером прошла, а ещё через неделю был легкий насморк, но тоже быстро прошел-дня через два. После таких отношений нужен тест? Это считается опасным?
# 16:16 02-11-2009 Андрей, обратиться
Размышлять по интернету был ли контакт ваших слихистых с биол. жикостью партнера или нет, не имеет смысла. Если у вас есть есть сомнения, был контакт с биол. жидкостью партнера либо нет, рекомендуется сдавать тест через 3 месяца для того, чтобы полностью исключить вероятность инфицирования, имея при этом в виду, что риск в подобных ситуация невелик, и это больше для вашего спокойствия.
# 16:37 02-11-2009 Алексей, обратиться
Альфа, настоятельно не рекомендую прислушиваться к комментариям и советам, подобным тем, что дал гажданин, выступающий под ником Андрей, т. к. риска в Вашем случае не было вообще никакого. У Вас и так душа не на месте, а от подобных рекомендаций еще и крышу сорвет. Не было проникающего секса - не было риска. Это закон! С уважением.
# 17:03 02-11-2009 Андрей, обратиться
Присутствие или отсутствие риска зависит только от того, был ли контакт с потенциально опасной биол. жидкостью или нет. Вам виднее было это или нет, я извините не присутствовал. Без проникающего секса он мизерен, но полностью я не могу это исключить, как и любой ответственный человек. Настолько мизерен, что он исключительно для вашего спокойствия. Выбирайте сами кого слушать меня или так называемого "законодателя" Алексея, не имеющего к ВИЧ-медицине никакого отношения.
# 17:33 02-11-2009 Андрей, обратиться
Андрей, а как же вы забыли о своих знаменитых 4-х способах заражения, или изменение ника ведет к необратимым изменениям процессов памяти?

Для особо-крупного специалиста в области ВИЧ-СПИДа Андрея, который нынче зовется Andrew, однажы пафосно и с пшыком, ушедшего с форума "навсегда", Serge, напоминаю:

Serge, обратиться
Риска в таких ситуациях нет, никто так никогда не заражался. ВИЧ можно заразиться только и исключительно 1) незащищенный секс 2) нестерильный проникающий инструментарий 3) переливание крови 4) от матери к плоду. Все, никаких больше вариантов. Ответов на эту тему больше не будет, надоело на одни и теже вопросы по двадцать раз отвечать, извините.

Ответы
Serge, обратиться
Перечитайте мое первое сообщение. Думаете мне делать больше нечего как по нескольку раз одно и тоже писать? Больше ответов не будет. ВИЧ можно заразиться через незащищенный секс, нестерильный инструментарий, переливание и от матери к плоду. Никаких других способов заражения не зарегистрировано и нет. Точка.
# 17:41 02-11-2009 Andrew, обратиться
Андрей, это касается напрямую касается секса между прочим, если приложите немного воображения, то поймете почему. Именно поэтому мы рекомендуем тест на ВИЧ в случаях, когда рвутся или сползаю презервативы и возможен контакт биол. жидкостей со слизистой. И имейте хотя бы немного совести, не использовать чужой ник. Психологически самоудовлетворяться можно как угодно, но надо соблюдать какие-то рамки приличия.
# 20:49 02-11-2009 Андрей, обратиться
Andrew, я, в отличии от вас, пользуюсь именем, которое мне дали родители при рождении. Так что вы спокойно можете воспользоваться свим старым ником "Serge", если вам так уж неприятно носить ник, совпадающий с моим именем. По поводу вашего : "Никаких других способов заражения не зарегистрировано и нет. Точка." - в следующий раз предлагаю делать оговорку "если вы не прикасались ни к трусам партнера, ни к его телу", а-то налицо явное противоречие самому себе в разные периоды времени. То вы с пеной у рта доказываете доктору Гусману, что теория и практика - две разные вещи и ставите точки, а, то рекомендуете сдавать анализы после приконовения к нижнему белью партнера. Как-то откровенно некрасиво смотрится. ;)
# 21:05 02-11-2009 Вова, обратиться
Андрей,которому родители от рождения дали это дивое имя,ну что ж вы сами не консультируете,представтесь,вы специалист в области спида,если да-авторизируйтесь на 03 и консультируйте,а вы только занимаетесь тем что пристаете к специалисту,реально консультирующему специалисту,может вас "жаба давит" ,создается именно такое впечатление,противно читать со стороны,критик тоже мне.
# 21:05 02-11-2009 Andrew, обратиться
Андрей, еще раз перечитайте и попытайтесь вдуматься доя начала о чем я пишу. Предохранение ВИЧ гарантирует правильное использование презерватива и отсутствие контакта биол. жидкостей со СЛИЗИСТОЙ, а не с кожей и трусами. Об этом я постоянно пишу. Теория и практика здесь не причем. Независимо от того какое имя вам дали родители, принято использовать разные ники, здесь не паспортный стол, точно также, как не принято втирать людям факт ВИЧ-инфекции в лицо.
# 21:13 02-11-2009 Андрей, обратиться
Andrew, вы хоть сами поняли, что написали в своем последнем предложении. Я очень старался, но полет вашей высокой мысли так и не уловил.
# 21:17 02-11-2009 Andrew, обратиться
Прекрасно понял, и полагаю, вы знаете о чем идет речь, - перечитайте то что некий Андрей написал Эрику на прошлой неделе.
# 21:21 02-11-2009 Андрей, обратиться
Andrew, мне сложно вас понять, ну да и Бог с вами.