СПИД

05:30 12-12-2009 / Катя, обратиться

Поясняю вот из статьи о лейкоцитах:Некоторые причины лейкопении:

хронические инфекции: туберкулёз, ВИЧ
Сдала простой анализ крови,сильно понижены лейоциты.Был риск 6 лет назад,половой контакт.У меня ВИЧ?

Ответы

# 10:28 12-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Катя, диагноз ВИЧ-инфекция ставится только на основании наличия антител к ВИЧ, которые определяются тестом на ВИЧ.
# 10:31 12-12-2009 Аноним, обратиться
Erik,
А у Вас лейкоциты понижены? Или не сдаёшь простой анализ?
# 11:03 12-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, если хотите получить ответ указывайте имя. Лейкоциты у меня в норме.
# 11:08 12-12-2009 Олег, обратиться
В норме содержание лейкоцитов в крови: (4 — 9) х 109/л

Увеличение (лейкоцитоз) бывает при:

острых воспалительных процессах;
гнойных процессах, сепсисе;
многих инфекционных заболеваниях вирусной, бактериальной, грибковой и другой этиологии;
злокачественных новообразованиях;
травмах тканей;
инфаркте миокарда;
при беременности (последний триместр);
после родов — в период кормления ребенка грудным молоком;
после больших физических нагрузок (физиологический лейкоцитоз).
К снижению (лейкопения) приводит:

аплазия, гипоплазия костного мозга;
воздействие ионизирующего излучения, лучевая болезнь;
брюшной тиф;
вирусные заболевания;
анафилактический шок;
болезнь Аддисона — Бирмера;
коллагенозы;
под влиянием некоторых лекарственных препаратов
# 16:17 12-12-2009 Кэт, обратиться
Erik,
На стадии СПИДа изменения и в ОАК происходят.
# 04:01 13-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Кэт, да, на стадии СПИДа происходят, но эти изменения, во-первых, не специфичны, а, во-вторых, их причина не сам ВИЧ непосредственно, а набор оппортунистов.
# 19:49 22-12-2009 Вячеслав…, обратиться
У ребенка 2,7 года, воспаление (пневмания) левого легкого лежит в больнице. Анализ крови показал что лейкоцитов 2,5. Ребенок шесть дней практически ничего не ест, на капильницах. На форумах пишут, что прием пищи, а так же вирусные инфекции (грип и т.д) влияют на снижение лейкоцитов. Лечащий врач наговорила слишком много всехо ужасного про сниженные лейкоциты, вплоть то рака. Возможно ли, что лейкациты снижены из-за того, что ребенок сильно болеет и не принимает пищу?