СПИД

11:44 18-12-2009 / нина / 0, обратиться

М. Гусман! Я задавала Вам конкретный вопрос с описанием моего состояния и показателями СД4 в динамике, Вы отсылаете меня читать Ваши статьи, которых уже читано-перечитано миллион (или два), По статьям получается, что ВИЧ/СПИД можно поставить по симптомам большинству обратившихся к Вам, а анализ на АТ к ВИЧ - довольно капризный и субъективный, т,к, о наличии АТ к ВИЧ судят по оптической плотности обработанной сыворотки крови, а она (оптическая плотность), всегда отлична от нуля. У большинства обратившихся к Вам налицо вся симптоматика , и у всех - "минусы". Какой-то парадокс. Как же на самом деле достоверно узнать: да или нет? Бесконечно сдавать кровь на ВИЧ ИФА и ПЦР? Нет уже больше ни сил, ни средств.

Ответы

# 17:25 18-12-2009 нина, обратиться
Уважаемый Доктор! Я, ну хоть убейте, не понимаю такой вещи: мне сказали по горячей линии в СПИД-центре, что тест на ВИЧ ИФА является высокочувствительным, но неспецифическим, в том смысле,что ловит "много что еще", например, аутоиммунные антитела , в частности, АНА (антинуклеарные антитела) и АТ к ДНК и поэтому бывает ложноположительным всегда, когда есть эти аутоиммунные антитела, У меня в течение 9,5 лет после п/конт-та с больш. риском тест на ВИЧ ИФА был всегда, отрицательный, но в 2008 г появились АНА 1:40.,свеч, гомоген. (+)(декабрь, 2007), а затем выявились АТ к ДНК 1:400, и увелич.АНА 1:60 .(апрель,2008).В августе 2008 г и в июне 2009 г тесты на ВИЧ ИФА при этих аутоиммунных антителах были, к счастью, отрицательные и СКВ мне не поставили, но откуда тогда взялись эти проклятые АТкДНК и АНА? Связаны ли они с ретровирусами? С чего бы организму вырабатывать антитела против своего генома? И достоверны ли тогда отрицательные тесты на ВИЧ ИФА, если "они высокочувствительные и ловят много что-еще?" Объясните , умоляю Вас,, как специалиста...
# 05:23 19-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
ИФА иногда воспринимает Противоядерные и противо ДНК антитела за антитела против ВИЧа и дает ложно положительные результаты. Но у Вас такой ситуации нет. Ваша ИФА отрицательная. Я не знаю есть ли у вас ауто-иммунное заболевание, подозреваю что есть согласно анализам, но диагноз по инету поставить нельзя. Но на 100% у Вас нет ВИЧа. Ауто-иммунные антитела не связаны с ретро вирусом.