СПИД

13:00 19-12-2009 / Николай / 0, обратиться

Добрый день!
Был незащищенный акт, в первые 24 часа обратился в мед. центр где была сделана профилактика:
уколы: медаксон и панавир; таблетки: дифлюкан, тинидазол-акри, хемомицин; метрогил в уретру.
В качестве профилактики ВИЧ выдали комбивир (450) два раза в день и стокрин (600мг) вечером. Диарея ничто по сравнению с эффектом от стокрина: головокружение, спутанность мыслей, но зато сны снятся - никогда таких не видел. Читал, что при небольшой вероятности заражения достаточно 2х компонентного НИОТ, но ННИОТ (стокрин) повышает эффективность ПКП. Как можно снизить побочные действия от стокрина?

Ответы

# 13:01 19-12-2009 Николай, обратиться
И еще вопрос: через какое время можно сдавать тест на антитела\антиген?
# 17:51 19-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Как можно снизить побочные действия от стокрина? - ответ лучше заменить его на аналогичный препарат. От диарреи - симптоматическое лечение. Неудивительно что на зоне в инфицированных отбирают стокрин чтобы побалдеть.
При такой активной терапии сдавать на ИФА можно через месяц
# 00:09 21-12-2009 Аноним, обратиться
впредь не делайте глупых поступков