СПИД

15:28 20-12-2009 / Аноним / 0, обратиться

Кроме ВИЧ 1,2 ,хорошо изученных, как утверждают специалисты, недавно начали тестировать на Т-лимфотропные вирусы, в частности, в лаборатории ИНВИТРО. Симптоматика и клиника схожи с ВИЧ, последствия - те же, лечится теми же препаратами, что и ВИЧ, правда, без толку, да и мало еще специалистов-инфекционистов, способных толково поставить этот диагноз, Отсюда - бесконечные вопросы о сроках сероконверсии и фобии при многочисленных симптомах, схожих с ВИЧ, при отрицательных ответах.

Ответы

# 04:53 21-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Ну инвитро лишь бы нагнать волну и найти нишу для дополнительных анализов на которых можно заработать. Это неправда что клиника у ВИЧ и HTLV (Т - лимфотропных вирусов) сходная. Они совершенно разные. Болезнь в России практически не встречается, половой путь имеет очень маленькое значение.
При HTLV-1 обычно гиперкальцемия ( повышение кальция) в крови.